Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1712 1713 1714 1715 1716 ... 1913 След.

Коллекции аудио компакт-кассет. Заново...

 
 
А это видимо те же ....,  только вид сбоку?)
P90622-211219.jpg (1.19 МБ)
 
 
Ло-да чуточку другая.


Цитата
Максим написал:
Привет! Не пробовал еще. Купи у КШ их много и цена вполне демократичная!
ну я бы не сказал что цена совсем демократичная
вот по трыста, бы - да!  :D


кстати Хитача - с точностью до 0,5дБ,  копия народного Максела LN90
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
по трыста,
Это - утопия!
 
 
кого надо утопить ? :laughter:  
 
 
Цитата
Максим написал:
Это - утопия!
мечтать имею право!  :D
или лево?


Максим, чет не могу вспомнить, какой у тебя накотысячник?
напомни

Сегодня почитал яндексблох Профитмастера, он там в интересных терминах рассказывал про звук N1000II
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
Сегодня почитал яндексблох Профитмастера, он там в интересных терминах рассказывал про звук N1000II
Какой то странный бложек, если честно, сейчас по цитатам разберу:

Речь идет о Накамичи 1000 Тритрейсер, первое поколение.

"Использование высокостабильного закрытого тракта, когда блок головок  находится между двумя ведущими валами, позволило разработчикам  отказаться от лентоприжима, установленного в каждой кассете, - во всех  деках Nakamichi он отводится специальными выступами на головке."

В Тритрейсерах (первое поколение, Нак 1000, 1000II, 700, 700II) нет и никогда не было падлифтера. Он появился начиная со второго поколения, и то, в первых партиях 580 его не было.

"Оснащение деки не самое выдающееся, на первый взгляд - сквозной канал, закрытый тракт, но только два типа ленты (Fe и Cr)"

Извините, но какой нахрен металл в 73 году!  :D

А вот эта фраза просто убила!  :laughter:

"Хотелось бы отметить, что частотные характеристики, измеренные на  "свежераспечатанных" кассетах 80-х, 90-х годов, оказались заметно лучше,  чем указанные в сервис мануале: 30 Гц - 23000 Гц (- 20 дБ, +\- 0 дБ,  для лент Fe и Cr)."


Это как это так,  ;)

Причем несколькими абзацами ниже

" встроенный калибратор простенький и не обеспечивает коррекцию АЧХ на высоких частотах."

Уж реши, или суперпуперчастотка до 23К с отклонением в 0 дБ  :laughter: , или нихрена АЧХ на ВЧ не скорректируешь.

Теперь о звуке:

"- очень прозрачное, натуральное и открытое звучание, слышен явный запас по диапазону частот"

Наверное следует понимать:
1 - прозрачное - различимость тихих звуков, особенно в верхнем СЧ
2 - натуральное - правильный нональный баланс (читай ровная АЧХ)
3 - открытое - нет компрессии (вытекает из 1)

"Для большинства кассетных дек это вообще непреодолимый рубеж - ни о какой сцене на записи на кассете речь не идет, обычно"

Да лана! Нада взять диск Свободы, закатать на ленту на любой приличной деке, и послушать по мануалу к диску, уверяю сцена будет, если конечно кнопку "моно" не нажали  :laughter:

"Есть исключения, конечно, - некоторые модели от Aurex, например"

Чет про Орех у него ничего не написано.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
В Тритрейсерах (первое поколение, Нак 1000, 1000II, 700, 700II) нет и никогда не было падлифтера. Он появился начиная со второго поколения, и то, в первых партиях 580 его не было.
У меня 700II, воспроизводящая голова с выступами, родная - регулировка под пломбой.
Может быть дело в том, что 1000 и 700-я выпускались длительное время - пишут, что до начала 80-х.
 
 
У меня была 700, там не было, сейчас 700II, тоже нет. В СМ нет этой детали.
Изменено: Mr.Yu - 24-06-2019 16:58:45
作りましょう!
 
 
Вот такая
700IIhead.jpg (344.43 КБ)
 
 
Там два выступа на бошке, выше ленты и ниже - они же направляющие, они же отводят прижим.
Страницы: Пред. 1 ... 1712 1713 1714 1715 1716 ... 1913 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)