Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 696 697 698 699 700 ... 747 След.

Сравнительный анализ потребительских качеств аудиокассет, Для тех, кто их использует по назначению

 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
чтож тогда так все слюни пускают по tdk ar-x не пойму.
Ну, неизвестно как там Sony в реале намеряла)))
У супер метал мастера тоже +8.5, а MA-XG с +7.5 мне больше нравится.
Там же не всё MOL'и упёрлось - ещё важна чувствительность на разных частотах - у AR-X она реально, как у MA-XG - а у Sony эти параметры гораздо слабее.
Т.ч. мож неспроста народ (и я в их числе) любит ТДК.))
 
 
Цитата
Олег Смирнов написал:
MA-XG с +7.5 мне больше нравится.
У МА-ХГ многокомпонентной 90мод года +8..9, а у смешной Сони ХР начала 2000х вообще почти +10...
Это результаты реальных измерений моих экземпляров. Обе 60ки, правда, но навскидку не помню какая там толщина слоя, толще ли чем в 90х или нет...
АЧХ у ТДК с небольшим подъемом на ВЧ по сравнению с этой Сонькой (отдача на ВЧ выше).  
 
 
Цитата
Олег Смирнов написал:
Цитата
Михаил написал:
прошло 2 часа 20 минут, а какая смена приоритетов)))
Ничего подобного))) Отсутствие веры в максимально достижимые цифры не отменяет веру в идентичность параметров одинаковых лент в разных корпусах.))

И если в авто паспортные показатели расхода = сказка, то максималка легко достижима летом в +20 на ровной дороге.))
Ну, вообще хорошая позиция, позволяющая вести разговор при любых условиях.
 
 
Абсолютно нормальная и логичная. Максимальные параметры - чаще всего = ложь, а кол-во произведённого - обычно правда. Котлеты - отдельно, мухи - отдельно.)
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Олег Смирнов написал:
MA-XG с +7.5 мне больше нравится.
У МА-ХГ многокомпонентной 90мод года +8..9, а у смешной Сони ХР начала 2000х вообще почти +10...
Это результаты реальных измерений моих экземпляров. Обе 60ки, правда, но навскидку не помню какая там толщина слоя, толще ли чем в 90х или нет...
АЧХ у ТДК с небольшим подъемом на ВЧ по сравнению с этой Сонькой (отдача на ВЧ выше).  
MOL может быть хоть того выше - вот только, повторяю: не всё в MOL'и упёрлось - ещё важна чувствительность на разных частотах - у Sony эти параметры гораздо слабее даже у супер метал мастера.

А вообще на заводские хар-ки без слёз смотреть нельзя... а то можно поверить, что JVC DA7 выдавала mol аж +7.0 уже в 1983 (когда у TDK так ни одна SA-X даже до +6.0 никогда не добралась, а maxell до +6.0 только к 91-му "шмогла")... пусть даже и с учётом 5%...
 
 
Тут такое дело: Mаxell XLI-S 1983 Euro, как лента по сравнению с прямыми конкурентами? (AHF, AD-X)
И я так понимаю, что к 1985 году, поменяли только обертку и вкладыш бумажный... Хотя, там уже со стороны конкурентов были HF-Pro и AR-X, эти товарищи заметно лучше своих предшественников...  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
У МА-ХГ многокомпонентной 90мод года +8..9, а у смешной Сони ХР начала 2000х вообще почти +10...
Ага, Олег, а то, что у MA-XG по шумам лучше и два магнитных слоя ни чего не значит,
корпус то же ни чего не значит?
И вот какую из них ты выбрал бы для записи БСО, если не учитывать ценник?
 
 
Цитата
Олег Смирнов написал:
важна чувствительность на разных частотах
Это есть отдача на разных частотах или собственная малосигнальная АЧХ ленты. У ТДК чуйка на ВЧ выше, это означает что при записи с одним и тем же уовнем на лденте получаем подъем на ВЧ при уровне -20дБ.  Прибить можно при калибровке, а можно и так оставть, кто как любит.
Цитата
Олег Смирнов написал:
А вообще на заводские хар-ки без слёз смотреть нельзя... а то можно поверить, что JVC DA7 выдавала mol аж +7.0 уже в 1983 (когда у TDK так ни одна SA-X даже до +6.0 никогда не добралась, а
А вот тут может быть нестыковка - в 83г многие производители заявляли свои хар-ки не относительно 250нвбм, а относительно 160нвбм и тогда эти +7дБ становится всего лишь +3дБ относительно ТДК. ;)

Цитата
Михаил написал:
Mаxell XLI-S 1983 Euro, как лента по сравнению с прямыми конкурентами? (AHF, AD-X)
Я бы отдал предпочтение Макселл. ;)  
 
 
Я бы для записи всего чего угодно выбрал бы MA-XG или MV.

Я, правда, из топов ещё Suono и XD-Master пока не распечатывал - по циферкам s/n они лучше, чем MV достаточно ощутимо - на 4 и 1.5 дб. Но Denon MG-X ваще на 5 дб должен быть - но что-то преимущества я не заметил.
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
MA-XG по шумам лучше и два магнитных слоя ни чего не значит,корпус то же ни чего не значит?
При записи с повышенным уровнем уровень шума паузы уходит на второй план. Два магнитных слоя это технология (способ достижения рез-та), но если параметры получаются одинаковыми то пользователю не важно, что там внутри. Корпус да, важный фактор, но если есть калибровка азимута ГЗ как в Наках, и АМТС как в Айвах, то это тоже уходит на второй план.

Если не учитывать разницу в цене почти на порядок то, выбрал бы МА-ХГ, как несколько лучшую, если брать все параметры плюс дизайн.
Но если рекомендовать пользователю бюджетных дек или предтопов, то в 99% случаев они разницу между красавицей и чудовищем не почувствуют.
Страницы: Пред. 1 ... 696 697 698 699 700 ... 747 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)