Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

SONY TC-K561S, Срабатывает автостоп. После 15 минут работы перестают тухнуть первые три сегмента индикаторов

 
 
Достался по случаю данный аппарат. После замены пассика дека ожила, но обнаружились две проблемы:
1) Если при воспроизведении нажать "стоп", то происходит сматывание ленты с подающей катушки кассеты, поэтому при последующем воспроизведении срабатывает автостоп.
2) После 15-20 минут работы деки в режиме воспроизведения или записи в паузах между композициями перестают тухнуть первые три сегмента индикаторов уровня обоих каналов.
В связи с вышеизложенным имеется вопрос к опытным участникам форума.
Как сие можно вылечить?
 
 
Цитата
Andrey  пишет:
Если при воспроизведении нажать "стоп", то происходит сматывание ленты с подающей катушки кассеты, поэтому при последующем воспроизведении срабатывает автостоп.
Тормоза болеют.

Цитата
Andrey  пишет:
После 15-20 минут работы деки в режиме воспроизведения или записи в паузах между композициями перестают тухнуть первые три сегмента индикаторов уровня обоих каналов.
Что-то высохло, небось.

Цитата
Andrey  пишет:
Как сие можно вылечить?
Только кропотливым трудом...
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Только кропотливым трудом...
Секретные шаманские заклинания вряд ли помогут
 
 
...вроде в выходные на avito видел продавалась такая дека...вроде пару тыщ стоила
 
 
Максим, на следующей неделе милости прошу  :)
 
 
Цитата
Максим  пишет:
С левой ноги не пробовали??
Иногда помогает
Правда больше в ламповой технике
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Да и кассету для эталонного азимута тоже надо (а Костя совсем расстроится, типа, купил за ебанутые деньги...)
На нормальном Наке записать проблема?
Я такой пользуюсь, проблем нет
Всё совпадает
 
 
Если подсохли емкости в тракте, неужели это может стать причиной того, что после прогрева начинает переть постоянка на индикатор и не только на него?
 
 
Цитата
Andrey  пишет:
Если подсохли емкости в тракте, неужели это может стать причиной того, что после прогрева начинает переть постоянка на индикатор и не только на него?
Почему постоянка?
Может фон по питанию самого индикатора даёт паразитную засветку
 
 
Здравствуйте. Прошу прощения, что влез в чужую тему, но у меня такая же проблема как и у хозяина этой темы- Если при воспроизведении нажать "стоп", то происходит сматывание ленты с подающей катушки кассеты, поэтому при последующем воспроизведении срабатывает автостоп.
У меня две такие деки и у обеих именно эта неисправность, в этой теме я не нашол ответ на эту проблему, может там и нет ничего сложного, но я не могу справиться с этой проблемой, пожалуйста, если кто знает, ткните меня в ту деталь которую надо или заменить или ещё чтото сделать.
Может хозяин темы уже давно сделал, прошу помощи.
Если надо фото ЛМП или ещё чего, то могу сделать без проблем.
Заранее всех благодарю.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)