Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 154 След.

Касетная дека Pioneer CT-737, Стоит ли покупать Pioneer CT-737

 
 
Здравствуйте все!
Попался в мои руки Pioneer CT-737 MKII. Сразу после первого включения у него открылась дверца кассетоприемника. И я её ( на автомате ) ткнул пальцем "взад". Теперь эта самая дверца не открывается с помощью кнопки "Open/Close".
Вот теперь и вопрос. Я что, сломал аппарат? :( Или все не так страшно и можно как то это исправить?
Просто мой Teac V-7000 вполне позволяет такие "вольности"...



P.S. Вот если бы еще руководство пользователя где найти... На hifiengine увы нет... И на просторах интернета тоже не находится.
 
 
Цитата
Fint65 написал:
Pioneer CT-737 MKII
Точно не помню, но на электротане какой то CT-737 был. А ломаются эти механизмы довольно часто,включая те же Тики. Причина - старение пластика +усердие руки Вот пример Тика, на вскидку. Открывайте тему в ремонте., если сами хотите побаловаться. Лучше конечно отдать специалисту- дешевле может стать
8030slidearm2.jpg (22.13 КБ)
Изменено: Иванов Степан - 05-07-2018 10:52:18
 
 
С TEAC-ом все в порядке :). Он реагирует как надо. А пионеру, мне кажется, я "кукушку" сбил и он "думает" что дверца открыта. Ну это только мне кажется. :)
 
 
Однако, мне правильно казалось. Снял крышку, чуть-чуть провернул шкив на приводе открытия дверцы, она и открылась. Теперь буду знать, что в пионерах нельзя толкать дверцу руками!

Спасибо! :)
 
 
как правило, стоит датчик-концевик, который помимо всего прочего определяет, что закрывают рукой. После чего включается двигатель на закрывание. И если он сбит (или не верно выставлен, ну всякое бывает), то подобный дефект вполне возможен, помимо указанных причин выше
Изменено: Иванов Степан - 06-07-2018 10:57:10
 
 
Если закрыть рукой с размаху, как многие привыкли делать с советскими деками, то пока сработает датчик... :laughter:  
 
 
Здравствуйте!
Есть тут кто нибудь?
Я хотел спросить о принципе ручной калибровке ленты на Pioneer 737 Mark ll.
Кто нибудь может объяснить,как это делать?
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
На слух и на глаз.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Переключая кнопку монитор крутить ручку левел до одинаковых показаний индикатора на входе и с ленты.
То же самое крутить,  ручку биас добиваясь схожести звука на слух на входе и сленты на небольшом уровне записи.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
А разве по канальный уровень не балансом уровня записи добивается?
У меня почему-то правый канал чуть хуже прописывается
Take the best ~ Возьми лучшее
Страницы: Пред. 1 ... 75 76 77 78 79 ... 154 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)