Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Открываем новую тему, уважаемые товарищи.
По возможности, здесь - систематические описания магнитофонов, "запавших в душу".
Приглашаются все желающие авторы.

Итак, полетели.

1. Pioneer CT-F1250 (и кот Василий Енг).
Одна из топовых дек фирмы 1979 г, с первого взгляда пленяющая монументальностью конструкции и фактурностью форм.
Перечислять техн. характеристики топовых дек, если они не рекордные, смысла большого нет, они приблизительно равны - и все очень высокие. В таких деках увлекаются подсчётом сотых долей после нуля лишь члены секты цифроедов. Речь идёт, естественно, о нормально работающих аппаратах, которые способны выдавать паспортные данные. Если имели место злые косяки, внесённые неграмотным любительским вмешательством,то упомянем.
Поэтому главное в топовых деках - качество живого звучания музыки и возможности записи.
А также, интересные примочки.
Кое-где пишут, что "CT-F1250 является самой успешной и лучшей моделью из всей линейки кассетных магнитофонов, когда либо, производимых компанией PIONEER."
Я с этим не могу согласиться, Pioneer СТ-А9, на мой взгляд, будет поинтересней. Однако - надо отдать должное, дека получилась мордатая, солидная.
Звучание неплохих сендастовых головок опишу как мощное, полновесное, слегка зажатое по сцене, но динамичное. Напоминает штудеровский окрас, но не такой махровый. Возможности для записи - достаточно широкие, по фоткам ручек и крутилок это видно.
Аппарат хорош для дизайна помещения, но Накамичи по звуку лучше.








Изменено: Артём "Nomen Nescio" - 19-01-2014 15:55:04
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Пожелание:поменьше красивых слов и больше технической информации.
Если говорите о "крутых деках" то следует привести характеристики в сравнении.
Про звучание:желательно приводить мнение экспертов, а не собственные - будет объективнее.
P.S.Пишите от своего имени,а не от имеператора всея Руси. ;)
 
 
Вот такой, кажется, по-интереснее будет.. ;)
Кстати, его кто-нибудь возьмется восстанавливать, если я все же куплю..? :prayer:
pioneer.jpg (265.51 КБ)
Изменено: Максим - 07-01-2014 23:13:41
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Вот такой, кажется, по-интереснее будет..  

Кстати, его кто-нибудь возьмется восстанавливать, если я все же куплю..?  
Я возьмусь без проблем...
 
 
Попутал по памяти с СТ-А9, действительно не сендаст.
А "doppelkopf uni-crystal ferrites",
или "х"tall ferrite metal capable".
Может быть, это керамический феррит, как и у Кенвуд 2060.

             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Максим  пишет:
Вот такой, кажется, по-интереснее будет.. Кстати, его кто-нибудь возьмется восстанавливать, если я все же куплю..?
Те же яйца, только в профиль. Восстановить проблем не будет, если только не головки на выброс. Вопрос - на фига он нужен? Место занимает много, играет хуже LX-5. ;)
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Место занимает много, играет хуже LX-5.  
Зато какой симпатичный! Просто душка.. ;)
 
 
http://www.pioneer-vintage.de/images/adpioneerctf1000e.jpg КАК Вам такое противопоставление аппаратов в рекламных целях?
ESOTERIC X-03SE/G-03
Audio Research SP 11
ACCUPHASE M 60
ESPRIT APM 6
Le Tallec Stad-1
 
 
1-й тысячник звучит классно, лучше Пионера.
Накамичи - это почти религия, но здесь не о них. Есть свои ветки ;)
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
сендаст ? мне казалось, стекло
Головки в 1250 и А9 схожие по конструкции но разный материал, не стекло: в первой F&F во второй S&S (риббон)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)