Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 515 516 517 518 519 ... 640 След.

Крутые магнитофоны, Фото, описания, нюансы

 
 
Цитата
ivanhoe написал:
Я не замечен в подобной гомосятине.
За ненужностью  В отличие от идиотика .  
Андрей, не надо снова начинать. У Романа их три, в смысле аппарата, и все повторяют, только со скидкой на головы  ( на 1050 стоит пермаллой ), где разница лишь в максимальной отдаче на ВЧ при записи. Все они пишут в МОЛ который превышает заявленный производителем лент, именно из-за наличия СДП, где были применены соответствующие настройки. И чистый хром пишет с превышением заявленного МОЛ на ленту. Но самое главное, что при этом сохранена совместимость с МЭК, без перераспределения ДД ленты под себя. Просто у тебя по тем или иным причинам не получилось, ну бывает, головка может кривая или опыта маловато. Но это не означает, что раз у тебя затык, то и у всех априори не может быть.
Изменено: kastet780 - 05-05-2019 17:57:36
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
.Про "среднюю температуру" - к паталогоанатому ,там перехлёст
Что не нравится? :D  
Кстати последние 2года на ТВ действует новое распоряжение по регулировке уровня... И действительно по "цветовой температуре". По громкости. Но теперь там не детектор среднего уровня, а сверхбыстродействующее средство вычисления интеграла. Т.е очень незначительное отличие от громкостной составляющей получается. RTW-шкам приходят на смену новые измерители. Пиковое измерение тоже производится, но ему уделяется гораздо меньшее внимание чем раньше, т.к весь материал пишут с уровнем -18... -20дБ от полной шкалы, а дальше все нормализуется программно. (т.е перегрузить маловероятно)  
 
 
Нарисовался нищеброд, подбирающий с пола упиленные головы для своего маяка.
Это все, что надо знать про юнака, он же кастет..
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Кстати последние 2года на ТВ действует новое распоряжение по регулировке уровня... И действительно по "цветовой температуре". По громкости.
Олег,ты про это лучше не начинай - с тем,что творится на ТВ сейчас(и ранее),раньше разбирались в "один удар",вплоть до увольнения.
P.S.Я тебе не раз говорил про бардак со звуком - вспомни,что ты мне на это отвечал.... :D  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Что не нравится?  
Твой подход к вопросу соблюдения параметров записи - любительско-пофигисткий... :read:  
 
 
Не так
Эта парочка отчаянно пытается изобрести велосипед  
И срочно всем об этом рассказать  
Тк у них каменный цветок не выходит, рисуют всякие фантазии и лепят шляпные видео  
То, что их видео - фейки, замечали много кто.  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
что творится на ТВ сейчас(и ранее),раньше разбирались в "один удар",вплоть до увольнения.
Владимир, ой да ладно. Никаких увольнений не было. Уровень звукорежиссеров в среднем на больнице действительно низкий (большинство не понимало разницу между VU и PPM), но были очень продвинутые, особенно на записи музыкалки. Потом это еще упало с приходом "менеджеров"/ Но о грустном не будем
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Veschii Oleg написал:
Кстати последние 2года на ТВ действует новое распоряжение по регулировке уровня... И действительно по "цветовой температуре". По громкости.
Олег,ты про это лучше не начинай - с тем,что творится на ТВ сейчас(и ранее),раньше разбирались в "один удар",вплоть до увольнения.
P.S.Я тебе не раз говорил про бардак со звуком - вспомни,что ты мне на это отвечал....  
Я ничего не знаю,  за вашу прошлую перепалку, но на моём ЭЛТ-ном тв , 2002-го года, звук на рекламе, долбит неимоверный. И повышают его не на самой рекламе, а на всяких превьюшках, предшествующих рекламе. В телеке, есть функция автоматической регулировки громкости, но она не справляется, так как её хитро обманывают. Она уравнивает только пики, а не сам уровень звука. Только , на более современной жк-шке, всё работает, как надо. ;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 05-05-2019 18:57:09
 
 
С приходом LUFS, мое мнение, не все еще поняли о чем речь. Почитав Меерзона на эту тему, почему то закралось мнение, что он тоже не понял :D  
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Владимир, ой да ладно. Никаких увольнений не было.
Это было,когда ещё телевидение было не "зомбо ящиком",как сейчас.... ;)
"Эфирный контроль" не спал и за повторное пропадание - отстраняли от работы,а за пропадание на 10 минут по вине оператора(и более) - вплоть до увольнение.
Страницы: Пред. 1 ... 515 516 517 518 519 ... 640 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)