Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 166 След.

Измерительная техника для настройки магнитофонов., Какая нужна, какая лучше, как пользоваться, где взять.

 
 
испытание триодного каскада ?

Я для себя остановился пока на однотакте 6с4с, драайвер есс85 через межкаскадный транс 1:1 намотанный в два провода в шёлковой изоляции. А корректор винила 6ф5 + 6ж4 в триоде
Ушел до лучших времен
 
 
А не пробывал питать импульсным источником, и накал и анод, очень интересный результат.
Ушел до лучших времен
 
 
там не только кпд, там динамика другая, полное отсутствие фона как такового, масса габаритные характеристики, лёгкость регулировки напряжения. но сделать сложнее чем классику, плюс хорошую экранировку надо и фильтрацию по вч в нагрузку и в сеть. Минус помимо сложности - надёжность, не так просто сделать действительно надёжный импульсник чтоб работал годами без обслуживания. Но можно кое что за основу взять из промышленного.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
второй ступенью ставлю классику- LM 317 T
вот, а там накал переменкой с частотой так 300-500кгц )
Ушел до лучших времен
 
 
ну анодное оно естественно выпрямляется, фильтруется, а накал переменкой с импульсника, частота преобразования современных может быть 300-500кгц
Ушел до лучших времен
 
 
я пробывал на макете, проблем никаких небыло, ну если что то не нравится то всегда можно выпрямить, отфильтровать, больших ёмкостей там не надо, обычный C-L-C фильтр
Ушел до лучших времен
 
 
Рынок не поймёт 146%. А вот для себя поэксперементировать по чему бы и нет? Во всём этом есть одна загвоздка - время ! Его просто катастрофически на всё не хватает (((((
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
Благодарю.Просто рабочие моменты )))
Александр! Ну Вы и эстет! Снимаю шляпу! Это надо же в 38е вольтметры и ручки и ЛАМПОЧКИ! своего цвета  :D  :cheers:
 
作りましょう!
 
 
Саш
я думаю что Юлий прав относительно импульсного анодного питания
в журнале Eletor Electronics были неплохие схемы высоковольтников
я бы как минимум попробовал

Хотя - как и ты консервативен в применении линейных БП
 
 
Вот почитай неплохая статья
https://archive.org/stream/ElektorMagazine/Elektornonlinear.ir2009-03#page/n21/mode/2up
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 166 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)