Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 ... 166 След.

Измерительная техника для настройки магнитофонов., Какая нужна, какая лучше, как пользоваться, где взять.

 
 
всё оно хорошо, акромя габаритов (
Ушел до лучших времен
 
 
Дык, 80е гг...
580я серия процессора и логика 133я... безумное кол-во :D
Фильтры все чисто аналоговые.
 
 
Габариты (и вес 50кг) - это вот так (показывал уже не один раз)
https://www.amplifier.cd/Test_Equipment/other/re201.htm
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Дык, 80е гг... 580я серия процессора и логика 133я... безумное кол-во  Фильтры все чисто аналоговые.
А сейчас какая нибудь карта внешняя запросто заменит.
ПС
Я бы вынес его давно, тяжесть несусветную. Панас и тот держу только из за гены с низким КНИ.
Время таких железяк безвозвратно уходит.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Я бы вынес его давно, тяжесть несусветную.
Она много функций выполняет)))) Например, подставку под монитор :D

А вообще я не люблю комп использовать при ремонтах...  
Железный аппараты достаточно дубовые - и перегрузку держат и если коротнешь не страшно. ЗК не выдержит таких издевательств. А потом он до 200кГц... Иногда нужно подмаг померить))))
Цитата
Mr.Yu написал:
Панас и тот держу только из за гены с низким КНИ.
Так у карты КНИ ниже любого аппаратного, потому что там математика чистая... Главное вывести наружу без искажений...
 
 
чтоб новую тему не заводить, тут решил спросить, подскажите, у аппарата Tascam 122mkII номинальный выход на выходе при каком положении регулятора "output" ?  в сервисмануале вообще ни слова про это, пишут что 447мв (МТТ-150), но это получается если регулятор в положении 7 и одно маленькое деление, в пользовательском мануале пишут что номинал типа при установке на 8, странно как то. В контрольных точках выставлено правильно - 245мв  
Изменено: Triac - 07-11-2019 00:59:12
Ушел до лучших времен
 
 
Очень давно дело было... Уровень Долби похож, 440мВ примерно, 500мВ(0дБ) у него при 250нвбм (полувольтовая диаграмма уровней). Ручка выходного напряжения должна где-то около 8ки стоять (250нвбм). Вроде так, но чисто по памяти...  
 
 
не, Олег не так там, там всё через зад. В контрольных точках подстроечниками ставится 245мв, потом регулятором выхода на выходе рца ставится 447мв и при таком положении регулятора далее производится настройка аппарата, и не важно какая циферка на регуляторе этому соответствует, 6-7 или 8 (как получится так и будет), там нет калиброванной точки как например на катушечных таскамах.
Ушел до лучших времен
 
 
Надо вспомнить... Може калиброванная точка на Штудере 710 была... Но там и там полувольтовая диаграмма 500мВ=250нвбм.
 
 
зачем вспоминать если есть сервисмануал. там всё написано, только не очень понял один момент, вот и спросил. Уже разобрался, результат озвучил.
Ушел до лучших времен
Страницы: Пред. 1 ... 143 144 145 146 147 ... 166 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)