Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 183 184 185 186 187 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Андрей  пишет:
странно , что никто не смог повторить историю накамичи с игрой стандартами . Те получить подъем ВЧ при стандартных значениях тау . Наверное , нечем было .

Что касается детонации , так ты купил ушатанный мусор , который добил резинкой от трусов . Вот тебе и результат .
Наверно нечем, даже головы ,,обрубыши,, все на Наки пошли :D
Что касаетца резинки от твоих трусов, что завалялась под кроватью когда ты там музыку слушал, и фотографировал, я её заменил, в честные тиковские 3000 -/+60гц влезает легко, в нечестные Наковские-/+15 никак :)
Тик даже для DD с такой же протяжкой скромнее был ;)
Изменено: Синхрофазатрон - 12-03-2017 10:46:41
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
странно , что никто не смог повторить историю накамичи с игрой стандартами . Те получить подъем ВЧ при стандартных значениях тау . Наверное , нечем было .
Странно другое,вы ничего не видите окромя Накамичи,а информации было достаточно,чтобы сделать правильные выводы.
Напомню:подъём в НЧ части на воспроизведении, в зависимости от моделей,при такой постоянной времени, составляет 3-4 дБ.
Это позволяет не перемагничивать ленту при записи,а не что-то другое.
Подъём на ВЧ, при воспроизведении, не нужен,если голова позволяет получить ровную АЧХ.
Стандарт предполагает постоянство АЧХ при воспроизведении(RIAA корректор),для повторения её на других аппаратах - если его нет,то и сравнивать нечего. ;)
Вы, вот,"жопу рвёте" по поводу АЧХ,а про линейность амплитудной характеристики "ни гу-гу".На самом деле,она является определяющей качество воспроизведения в виде КНИ. :)
P.S.Кому нужна АЧХ с 3% искажений - любителям синтетики и "измерителям длинны пиписек"... :D
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
P.S.Кому нужна АЧХ с 3% искажений - любителям синтетики и "измерителям длинны пиписек"... :D
[off]
То-то "любители синтетики" слушают однотактные монстры с теми же 3-5% КНИ  :D
[/off]
作りましょう!
 
 
Пущай слушают - не возбраняется,однако. ;)
P.S.Они ещё и "кипятком льют" от удовольствия,при этом. :D
 
 
LX-3 начала хулиганить  :o

Стояла вчера включенная пол дня, кассета кончилась, вдруг перезапустилась как при включении. дернула перемотку и замигала зеленым стопом.
выключил-включил, через 20 минут та же фигня
сегодня прокрутил 3 кассеты, к концу третьей опять перезапустилась.
Намекает, что только 2 кассеты в день можно слушать?  ;)

Думаю, что емкости в питателе устали, но может быть еще есть причины?
Изменено: Ed Uvarov - 12-03-2017 18:45:52
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
Ed Uvarov пишет:
Думаю, что емкости в питателе устали, но может быть еще есть причины?

Уставшие емкости восстанавливают (частично, но иногда даже до 75% от номинала) свои параметры с прогревом.
Таким образом, если бы ЕМКОСТИ устали, то проблемы у вашей ЛХ3 были на "холодную",т.е.  до тех пор пока емкости не прогреются.
А у вас наоборот, проблемы начинаются когда дека хорошо прогреется.

Возможно проблемные пайки дают себя знать, контакты работающие на замыкание барахлят.
Транзисторы работающие в близком к предельному режиму (которые заметно греются на ошуп)
Греющиеся транзисторы обычно стоят в стабилизаторах по питанию и эл.ключах.
------------------------------------
я бы еще "cam control volume" проверил бы.
Изменено: ремонт-NIK - 12-03-2017 19:22:02
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Андрей  пишет:
Те получить подъем ВЧ при стандартных значениях тау
Доп. индуктивная коррекция покруче параллельного кондера ;)  Такое решение применяли в старых катушечниках, на малых скоростях...
 
 
Цитата
Магнитофоныч  пишет:
лядя на весь этот вывал дерьма
Можно сказать только одно

Человек больше всего ненавидит то, что не может себе позволить ...



Кипяток, жопа на разрыв - модератора бы кто промодерировал ...

Вот-вот.. ;)
Я сегодня цапнул Ноту-303 за 500 рублей. Практически идеальную. С паспортом и чеком. Возьму с нее лицевые панели, на моей немного хуже и одну резинку. Примечательно, что молодая девица, обнаружившая сей прибор на антресолях, ждала 2 недели, пока я за ним приеду. Так хорошо мы с ней по тилипону поговорили. Думаю взять 207-ю Яузу. А вообще, скоро, видимо, еще квартиру покупать придется. Для этого всего. Устрою там музей с возможностью прослушивания.. ;) И мастерскую. Дома дети не дают развернуться... :smoke:
 
 
Вот-вот..  

Я сегодня цапнул Ноту-303 за 500 рублей. Практически идеальную. С паспортом и чеком. Возьму с нее лицевые панели, на моей немного хуже и одну резинку. Примечательно, что молодая девица, обнаружившая сей прибор на антресолях, ждала 2 недели, пока я за ним приеду. Так хорошо мы с ней по тилипону поговорили. Думаю взять 207-ю Яузу. А вообще, скоро, видимо, еще квартиру покупать придется. Для этого всего. Устрою там музей с возможностью прослушивания..   И мастерскую. Дома дети не дают развернуться...  
[/QUOTE]

А я как то легко расстаюсь с всякими аппаратами - коллекциями, собирал приемники переносные транзисторные топовые конца 60-х начала 80-х. Почти все Грюндики Сателлиты были, и не по одному, Сони крутейший был 20 кг веса, да и еще сони разные, и т.п. Панасоник был редчайший к выставке 69г вроде делали. Хотел еще купить Зенит как у Чегевары был. Загород ездил слушал КВ - весь мир, и с одной полосой  и т.п. Но... потом как то поднадоело, взял и все продал за год. Потом деки Накамичи и еще немного верхних других типа Тандберг, Альпайн, и т.п. почти все были - штук 30 разных. Тоже поостыл и почти все продал.. Не продаю только свой Дефендер 110 (хотя уже три года на нем не езжу) и доску для виндсерфинга 2007 года, свою первую вейв доску, хотя счас есть еще несколько крутых досок у меня.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Толя салам!

После долгого простоя накамича с 505 эркером
при нажатии на кнопку реверс
выезжает, переворачивает, заезжает обратно
и еще раз выезжает и переворачивает еще раз обратно
Т.е. на сторону В не встает а крутит дважды А
Сумасшедшая какая то ...

В остальном - накамича как накамича
Мурлычет сладенько
Страницы: Пред. 1 ... 183 184 185 186 187 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)