Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 321 322 323 324 325 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Вообще ни на каких кассетах звука не будет. Музыка - да, будет. Вопрос лишь в том, у кого какой acceptable quality limit.

Какое-нибудь редкое издание кассетное со временем может оказаться подороже иной деки. Да  и тиражированные массовые кассеты есть с весьма приличным качеством, и их достаточно. Но если ограничиваться пинкфлойдом, назаретом и оттаваном "как с винила" и под бухло, то ожидания могут таки не оправдаться. Ожидают тогда того печаль и тлен, даъ.

Ничего личного :)
 
 
Цитата
powerday  пишет:
Цитата
 пишет:

а никакого супер-звука там уже не будет?
конесно.

откуда супер звук при 8кратной скорости копирования на дешевом ЛМП с wow/flutter в районе 0.15%??

Я не знаю что вы называете супер-звуком. Для меня эталонным кассетным звуком являются студийные кассеты, записанные (выпущенные) в 90-ых годах, в том числе в России. Вся пиратщина, которая после 1993-го года писалась, как правило, с CD на 90-минутные кассеты - это полнейший отстой. И уж лучше слушать CD, чем такие кассеты.
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
но у меня классика.  

а у меня инструментал  !
TDK Audia 1100 - A01 pre.flac
https://cloud.mail.ru/public/HgRB/gvkBikYyD


TDK Audia 1100 - A end.flac  
https://cloud.mail.ru/public/FXNV/4oSEGTGoP
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Agent Fred пишет:
Да  и тиражированные массовые кассеты есть с весьма приличным качеством, и их достаточно.

Я именно в этом свете и спросил про Polydor 1982. Если покупать кассеты в принципе бессмысленно, тогда не очень понятно, зачем у каждого участника этой ветки по одному, а то и по несколько Наков :)
 
 
Цитата
 пишет:
тогда не очень понятно, зачем у каждого участника этой ветки по одному, а то и по несколько Наков :)
все просто - тренд такой.
:D
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Цитата
 пишет:

Один фиг не существует кассет с DOLBY B
Еще как существуют, с инструкцией (не для шони-металиков)   что при воспроизведении на аппаратуре не оборудованной долби произвести частотную коррекцию регуляторами тембра. (чтоб не слишком чакала)  
Если под чаканьем подразумевается, точная копия источника, а не не задраные верха стоковой накамичи пропущеные через 4558, то по цитируещему явно плачет ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА.

P.s. Цитируещий слизал эту фразу с того как я высказался про стоковые накамичи.
 
 
Цитата
powerday  пишет:
Цитата
 пишет:

тогда не очень понятно, зачем у каждого участника этой ветки по одному, а то и по несколько Наков  
все просто - тренд такой.

 

Может и тренд, но меня лично звук зацепил. Играет мягче и натуральнее, чем иной винил. Но если слушать перезаписи с Hi-Res и прочий самопал, разницы с CD особой не заметишь (если к шумам в паузах не прислушиваться  :D ).
 
 
Цитата
 пишет:
Цитата
Agent Fred пишет:

Да  и тиражированные массовые кассеты есть с весьма приличным качеством, и их достаточно.

Я именно в этом свете и спросил про Polydor 1982. Если покупать кассеты в принципе бессмысленно, тогда не очень понятно, зачем у каждого участника этой ветки по одному, а то и по несколько Наков  
У меня вот нет, например :). 20 лет назад хотел, потом перехотел. Да и сейчас предпочтения не изменились - это Dragon и CR-7. Потом, может, и озабочусь. Ибо некоторые вещи из прошлого становятся более редкими и дорогими, чем наки. Посему наки подождут.

Западные издания кассетные - это отдельная тема, ей никто у нас не занимается и никогда не будет, и то, что ввозилось сюда в залётные диппоездки и туры в 70-е и 80-е - это меньше капли в море и зачастую со всяким говном в плане содержания. Поэтому если хотите что-то интересное - копайте зарубежные источники.

Зачем люди покупают кассеты? Люди занимаются писаниной, у многих это хобби и способ вернуться в прошлое. Это терапия. Многие собирают коллекции по маркам из-за эстетической составляющей кассетной темы. Темы, которая является неотъемлемой частью технической и музыкальной культуры.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий пишет:
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:

Цитата
 пишет:



Один фиг не существует кассет с DOLBY B
Еще как существуют, с инструкцией (не для шони-металиков)   что при воспроизведении на аппаратуре не оборудованной долби произвести частотную коррекцию регуляторами тембра. (чтоб не слишком чакала)  
Если под чаканьем подразумевается, точная копия источника, а не не задраные верха стоковой накамичи пропущеные через 4558, то по цитируещему явно плачет ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА.



P.s. Цитируещий слизал эту фразу с того как я высказался про стоковые накамичи.
По тебе не плачет, а прогулы ставит и розыск ведет. :D  Чтоб хоть пару дек оставить первозданными ;)
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Agent Fred пишет:
Это терапия.
именно

пример:
Scotch 1100 - B-half reel.flac  
https://cloud.mail.ru/public/3Ua8/o5XUjWDsf
Hi_B_ _C.F._
Страницы: Пред. 1 ... 321 322 323 324 325 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)