Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 333 334 335 336 337 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Оказывается ELACами были не только 500-е
Но и 700-е и даже 1000-е
Чюдно
 
 
Кассета специально под 700-ку сделана?
 
 
Сейчас на Яху вот такой барыжат7 Не понятно, то ли крашенный, то ли с завода такой.

И в черном варианте мне даже больше нравится.
Изменено: Mr.Yu - 02-12-2017 14:01:54
作りましょう!
 
 
Вопросы знатокам DRAGONa:
1) на плате управления прямым приводом есть пять плавких перемычек (в районе D509 - D513). На кой ляд они нужны?
2) какой "флаг" висит (напряжение) на 4-й ноге разъема CN-505 той же платы (то же самое 11 нога IC-602 на logic board) в режиме PLAY (не реверсивного движения ленты)?
 
 
1) точная подстройка частот вращения валов
 
 
2) 4-й вывод CN-505:
2.1) Прямое движение - логический 0
2.2) Реверсивное движение - логическая 1
 
 
Огроменное спасибо!!!!
В моей сервис-книге об этом полная тишина!
Экспериментировать тыком сам не могу т.к. аппарат фактически мертвый (один остов без панелей).
Поэтому я снимаю с него все возможно живое в качестве донорских органов.
Вот и хочу приспособить прямой привод в мой другой НАК...
Еще раз Вам мои благодарности.
Изменено: Fugato - 06-12-2017 19:19:19
 
 
Наздоровье
Рад что помог

Скачайте вот этот документ - сервисная информация
в нем много чего расписано как работают узлы Горыныча

https://www.nakremotes.com/nakremotes/images/nak/ood-si-3053.pdf
 
 
Сам хочу ЛПМ от Дракона внедрить в 1000ZXL
Ниже детонации чем у Дракона нет ни у кого (по моим замерам моих дек)
 
 
Еще раз спасибо.
Я неоднократно читал про эту фичу на гнилом Западе: ЛПМ (но, обычно от ZX-9), подсаживали в 1000ZXL или 700-е.
Для этого не обязательно даже снимать весь родной ЛМП. Главное поменять заднюю плату с дыркой (если Дракон - то с двумя дырками) под кольцо FG, чтобы пролезли сами подшипники с этими кольцами.
...Что же касается моего случая, то у меня почему-то вращение правого тонвала (левый я пока не проверял - у меня катастрофически мало свободного времени) идет в обратную сторону (на реверс). Притом, что 4-я нога CN-505 висит в воздухе. Наверное, ее надо попробовать заземлить.
Мне вообще достался от Дракона почти один остов. Без трансформатора, без панелей, с какими-то дополнительными кустарными разъемами и странными (но в меру моего понимания полезными)  доработками типа улучшения четкости позиционирования автоазимута и дополнительных ребер жесткости на передней плате ЛПМ. Похоже - он из какой-то лабораторной установки.
Страницы: Пред. 1 ... 333 334 335 336 337 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)