Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 683 684 685 686 687 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Конечно, есть.
Вопрос - зачем?
В сарайе хранить, чтоб весенняя капель была не страшна?
 
 
Цитата
Партагас написал:
Как же не привлекательно выглядят платы из-за старого канифоля. Наверное буду отмывать. Отмытые смотрятся лучше, но тоже не супер. Может потом покрыть чем?
В армии платы были лаком покрыты. Лаком покрывать не хочется. Есть ли другие варианты?
Причем эпоксидным лаком, кто занимался ремонтом подобного матом начинали ...говорить... через 5 минут. Во вторых, у вас повышенная температура или влажность? нет? тогда покрывать нет смысла, если печать с маской. Можно конечно , как вариант, посмотреть в сторону акриловых лаков.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Конечно, есть.
Вопрос - зачем?
В сарайе хранить, чтоб весенняя капель была не страшна?
Процесс доставляет удовольствие.  
 
 
Лак был из серии Kontakt XX номера не помню, он был специальный чтоб потом если чё по нему паять можно было сразу не смывая, раньше клгда небольшое производство было то пользовался им, емсли потом надо что то перепаять то он не чернел не вонял а просто паялсь через него а он типа в роли флюса даже выступал
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Цитата
Партагас написал:
Как же не привлекательно выглядят платы из-за старого канифоля. Наверное буду отмывать. Отмытые смотрятся лучше, но тоже не супер. Может потом покрыть чем?
В армии платы были лаком покрыты. Лаком покрывать не хочется. Есть ли другие варианты?
 Причем эпоксидным лаком, кто занимался ремонтом подобного матом начинали ...говорить... через 5 минут. Во вторых, у вас повышенная температура или влажность? нет? тогда покрывать нет смысла, если печать с маской. Можно конечно , как вариант, посмотреть в сторону акриловых лаков.
Прежде всего хочется чтобы было красиво.  И, конечно, нужно чтобы покрытие не мешало возможной замене деталей (привет эпоксидке). С акриловый дело не имел Сейчас вижу есть выбор. Надо пригляделся есть ли среди всего этого что-то подходящее.  
 
 
https://ru.farnell.com/kontakt-chemie/plastik-70-200ml/lacquer-plastik-70-200ml/dp/800960

вот этот, по нему паяется нормально

В доке пишут тоб смывать ацетоном перед пайкой но опытным путём установлено что необязательно
Изменено: Triac - 17-06-2019 00:38:09
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Цитата
Партагас написал:
Как же не привлекательно выглядят платы из-за старого канифоля. Наверное буду отмывать. Отмытые смотрятся лучше, но тоже не супер. Может потом покрыть чем?
В армии платы были лаком покрыты. Лаком покрывать не хочется. Есть ли другие варианты?
 Причем эпоксидным лаком, кто занимался ремонтом подобного матом начинали ...говорить... через 5 минут. Во вторых, у вас повышенная температура или влажность? нет? тогда покрывать нет смысла, если печать с маской. Можно конечно , как вариант, посмотреть в сторону акриловых лаков.
Я когда то очень давно микросхемы с таких плат выпаивал... Во жесть...((
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
У нас в армии аппаратура вся под лаком или может эпоксидкой была. Транзистор поменять ... Но смотрелось очень красиво:)
 
 
У меня была и есть техника Спектрал - американская, Там детали некоторые с их ВПК  видимо. Сами платы, разводка и т.д. Вот где эстетика!
IMG_0391.JPG (3.76 МБ)
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Я вот такой лак периодически применяю. Паяется потом, как и нет лака никакого.
Изменено: Анатолий Петров - 17-06-2019 04:04:51
Страницы: Пред. 1 ... 683 684 685 686 687 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)