Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 698 699 700 701 702 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
у 1000-ка элекроника на самом последнем уровне того времени, учитывая что первый интегрированый процессор для первого компа intel 8086 разработали в 1977г, не путать с обычной логикой.
Ну там 4-х битный микроконтроллер в качестве мозга, но тем не менее. 1000zxl в ремонте очень сложна. Я весь мозг сломал с ней. Теперь всё-таки обнаружился новый косяк с ней - фон от индикатора в режиме source. Отключаешь индикатор, фон пропадает. В итоге выяснил, что фон идет от индикатора через питание -12 В. А от этого питаются всего два операционника в индикаторе. И фон этот на ленту тоже пишется. Вот пипец то.
Что то  было у меня похожее....
Фотку аналоговой платы,со стороны дорожек сделай...
Может вспомню...
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Цитата
Партагас написал:
Какой бы индикатор поставить в 582 вместо стрелочных? Имеется от MR-1, но может есть у кого-то что получше на примете?
А родной чем не нравится?
Родные гармонично дизайну смотрятся, но невыразительные и малоинформативные на мой взгляд. Скорее всего в 582-ом оставлю родные, а оторвусь по полной на 580-м.
DSC03198.JPG (5.37 МБ)
 
 
Цитата
Партагас написал:
Какой бы индикатор поставить в 582 вместо стрелочных?
От 582Z?
作りましょう!
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Писать от имени девочки на японском языкедаже лучше и не говоритьо том что делают с такимигде употребляют термин «крайний»
Форум - подобное место  :laughter: ?
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
Партагас написал:
Какой бы индикатор поставить в 582 вместо стрелочных?
От 582Z?
Андрей уже советовал, но... Во-первых, его у меня нету. Можно купить, конечно, но тогда у меня просто появится ещё один аппарат на востановление :) А мне уже не надо :) Во-вторых, индикатор от 582Z мне тоже не нравится. Он более информативен, но смотрится не гармонично дизайну. На мой вкус :)
 
 
Цитата
Партагас написал:
Во-вторых, индикатор от 582Z мне тоже не нравится
И правильно! Этот индикатор "кривой" пипец как.
作りましょう!
 
 
Думаю, что можно сделать самому на светодиодах белого цвета. Но только не сильно ярко. :) И на всю длину :)
 
 
Ладно Юрико
не сердись
я не суеверный кстати
насчет
крайний, цифра 13, черная кошка

употребил термин
а ты докопался на ровном месте
 
 
С Али готовые можно посмотреть, только с АРУ не берите.
作りましょう!
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
а ты докопался на ровном месте
Я честно не имел намерения "доёдокапываться", исключительно из любопытства. У мене на работе некоторые тож так любят, спрашивал - чисто суеверие у них.  :)  
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 698 699 700 701 702 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)