Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 717 718 719 720 721 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
На твоем же фото они бочками,  приложи к мет линейке, увидишь, там бочкообразность небольшая, но она есть, а вот с ебея, точно прям цилиндры.
Юра, не ипите моск.
Нет там бочки
бочкообразные легко видно за метр

а на наковских, резина чуть вспухла по следу от ленты, это есть
бочки нет


Цитата
Олег Masterok написал:
У музез03 выходной ток аж 150 мА!

AD815  CF DIFF Driver     500мА,120MHz, 900VuS
THS6012 ADSL,CFeedback, 400mA,140mHz,1300vuS G=5, 3-4uA inp,

и в соответствующей обвязке, звучат просто недосягаемо для китайчатины
ручаюсь
играючи раскачают любые уши

тхс поприятнее на мой ух, чем ад.
мягше, жирнее, полновеснее как бы
в последние 1,5года слушаю в основном тхс
2 three headamp.jpg (315.8 КБ)
00.jpg (466.01 КБ)
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Цитата
ремонт-NIK  написал:
А шоэи заипцатые кондеры, живучие падлы..
Цитата
МА написал: Живучие? Что ж тогда Толя их все выкорчевывает?
Забейте большой болт! Хочу и меняю. :)
Ну уж нет! :) Ты же их не от "нечем заняться" меняешь.
Скажи, пожалуйста, а что Shoei показывают на твоем Sencore? Особеннно интересуют мелкие электролиты. Утечка, фи, и т.д. - что-то явно настораживает?
Цитата
Анатолий Петров написал:
Наконец то справился с фоном от индикатора в тысячной.
И ещё был один гемор с блоком питания.
Поздравляю, и спасибо что рассказал. Интересно и поучительно. В таких каверзных случаях всегда возникает вопрос - оно же работало с завода при всех тех же номиналах. А после ковровой замены не работает?  Если отбросить дефекты пайки, то остается грешить лишь на некую деградацию п/п кристаллов или проводников от кристаллов. Как считаешь?
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
У меня есть для второго поколения DA9007A
на которой записан узкий трек 0,3 мм
А где ты купил такую?

Цитата
Магнитофоныч написал:
Толя
поздравляю с победой!!!
(над проблемой с ZXL)
:cheers:  
Спасибо!
 
 
Цитата
Михаил Александров написал:
Скажи, пожалуйста, а что Shoei показывают на твоем Sencore? Особеннно интересуют мелкие электролиты. Утечка, фи, и т.д. - что-то явно настораживает?
Да не мерял я их. А настораживает возраст. :o
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
И ещё был один гемор с блоком питания. Почему то не хватало времени на команду ресет. Весь обвес в этой цепи заменил, чтобы не мучаться не помогло. При включении деки ресет не проходил и периодически при включении просходили глюки: система RAMM не ресетилась и правильно не инициализировалась. На экране загорались номера композиций «от балды» и мешали нормальной эксплуатации. Решил вопрос, повесив в базу транзистора небольшой конденсатор и увеличил тем самым задержку сброса при включении. Теперь всё отлично работает. Вот блин...
вероятно, кто-то из лучших побуждений вкорячил в БП первичные емкости больше номинала, зарядный бросок тока через новые кондеры увеличился..
И стандартного расчетного времени на ресет, уже не хватает.

В результате процессор управления, даже после окончания сигнала ресета, все еще захватывает не законченный переходной процесс из БП (нестабильность по gnd и по Vcc) что приводит к глюкам


Цитата
Анатолий Петров написал:
Ген, а нафига ты красные рисочки нарисовал на крутилках? Меня они так бесят, когда я их вижу.  я их всегда сразу же смываю.
какой ты Анатолий... нервный, аднака
:smoke:
а пущай будуть..
я их сам нарисовал..
:wink:  
Изменено: ремонт-NIK - 26-06-2019 18:39:47
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
А настораживает возраст.
Если все параметры в норме то зачем менять ? оно ещё лет 10 проработает, а то что за место них ставишь оно может и двух лет не проработать.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Михаил Александров написал:
Живучие? Что ж тогда
вот те крест!

поначалу я их выпаивал, промерял, потом этот мартышкин труд надоел

шоэи номиналами от 47мкф и выше, спустя 40 лет имеют измеряемые параметры лучше , чем новые гламурные (и не только) литы для аудио..

Особенно впечатляют массивные банки емкостью от тыщи и выше, на 10-15% лучше (по ЕСР и емкости) чем новые ничиконы и прочие эльны, не говоря уж про всякую пузатую мелочь из кареи..

40летний шоэи показывает 1055мкф на 100гц
а новая эльна -только 920-940мкФ
на высоких частотах результат еще плачевнее
Изменено: ремонт-NIK - 26-06-2019 18:53:15
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
поначалу я их выпаивал, промерял, потом этот мартышкин труд надоелшоэи номиналами от 47мкф и выше, спустя 40 лет имеют измеряемые параметры лучше , чем новые гламурные (и не только) литы для аудио..Особенно впечатляют массивные банки емкостью от тыщи и выше, на 10-15% лучше (по ЕСР и емкости) чем новые ничиконы и прочие эльны, не говоря уж про всякую пузатую мелочь из кареи..
:cheers:  
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
поначалу я их выпаивал, промерял, потом этот мартышкин труд надоел
после выпаивания, то есть нагрева онного, они могут восстановить на какое то время параметры, поэтому промерять надо их до выпайки, прибором который позволяет в схеме замерить параметры. Мой могёт. А так да, согласен, многие старые получше новодела но промерять надо если реставрировать аппарат как положено.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
на 10-15% лучше (по ЕСР и емкости) чем новые ничиконы
согласен, практически все элны, ниппоны, рубиконы  из японской техники 70-80х годов в плюсе по емкости. Иногда ощутимо, что, однако, тоже настораживает. :o Но, емкость это не всё, вот с утечкой бывают варианты.
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
Страницы: Пред. 1 ... 717 718 719 720 721 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)