Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 773 774 775 776 777 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Так 1000ZXL как впрочем и 700ZXL по году порой и лежат у мастеров, т.к. гемор. Очень много деталей(. Разных.
И еще, я вообще не понимаю, как по сканам схем смотреть (все по фрагментам м черно белое).
Я когда делал некоторые свои 700ZXL и 1000ZXL.  То по оригинальным сервис мануалам, так хоть удобно, и напряжения указаны синим в нужных точках, что в ч/б сканах не отображается
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав написал:
И еще, я вообще не понимаю, как по сканам схем смотреть
Настоящий профи работает по понятиям, зачем ему схемы ? )))))
Ушел до лучших времен
 
 
Это точно))
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Ну, один за меня, пока остаюсь - не радуйтесь, злыдни.
Вот, кстати, ZX-7, похоже, Леонов или из отряда космонавтов кривым паялом орудовали.
Что значит «похоже»? Если Леонов, то это одно, а если только «похоже», это означает, что Вы поклёпом занимаетесь. Вы завидуете что-ли дяде Володе? Или с чего вдруг заниматься клеветничецством? Есть что конкретное предъявить, так предъявите.
 
 
Цитата
Станислав написал:
На перспективу, Московским мастерам конкуренцию составить?
Гавный Наковод Всея Руси будет недоволен! :D  
 
 
Конечно недоволен будет... Кормовая база сокращается. Мастеров и псевдомастеров прибавляется...
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
если только «похоже»,
"Похоже" - это к тому, что в дорогой фирменный аппарат вместо фольгового полипропилена поставили совецкую керамику. Такое же наплевательское отношение к звуку. По Леонову - все  детали и провода звучат одинаково, главное - чтобы укладывалось в параметры.
Еще в 80-х годах был у меня муз. центр Сони, с удивительно приятным звуком.
Но показалось мне, что провода в питании тонковаты.
Поставил МГШВ полтора квадрата.
Звук помножил на ноль. Звук вообще пропал нормальный.
Тогда я понял, что фирменный аппарат - у него потому и звук фирменный, потому, что там фирменные подобранные провода, подобранные конденсаторы, резисторы, схема, топология - все. Люди работали над каждой мелочью, слушали и понимали в звуке.
Ремонтник качественной техники должен ставить фирменные детали и провода.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Но показалось мне, что провода в питании тонковаты.
Сварочный аппарат? :laughter:  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Люди работали над каждой мелочью, слушали и понимали в звуке.Ремонтник качественной техники должен ставить фирменные детали и провода.
Чушь полная, подбирали в основном по наименьшей цене при наивысшей надежности и соответствии параметрам, заложенным в ТЗ. Все умеют считать деньги, надо обходить конкурентов. А подбор по звуку - миф в головах некоторых пользователей  :D  
作りましょう!
 
 
Не раз видел потом, как наши апгрейдеры ставили "провода потолще, фирмачи экономят на меди".
Страницы: Пред. 1 ... 773 774 775 776 777 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)