Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 777 778 779 780 781 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Цитата
Олег Masterok написал:
 
Цитата
Синхрофазатрон  написал:
Прямо с ТП, на N этаж,
 Знаю людей, которые и от трансформатора на улице протянули.
А в чем проблема?
Не так много денег и надо на это.
От трансформатора некошерно, надо делать как на заводах - свою подстанцию глубокого ввода. Чтобы в квартиру приходило 330 (минимум 110) КВ и ставить свой трансформатор с обмотками из бериллиевой бронзы, покрытой палладием. Иначе звук пострадает безвозвратно. Да чего уж там, частота в сети плавает немного, поэтому Вам лучше делать ввод на постоянном токе и ставить инвертор с кварцованным задающим генератором. Можете себе и частоту до 60 Гц повысить. Но самый цЫмус - поставить в квартире автономный ядерный реактор, задраить все окна и нырнуть на дно Марианской впадины, чтобы никакая зараза не могла помешать Вам слушать крутые провода.    
Бомба!!
 
 
Это тонкая тема, кто как все - звук воспринимает, Вечно везде срачи... Т.к. люди разные... В кассетомафонной теме в основном - те кто - ну не любят дешманскую цифру, которая везде, у них прямо мозгу маркер какой то на это говно, которое слушают все...
Ну при этом перейти некий порог, и уйти в нормальный качественный звук, который наголову выше кассетомафонов. они то же не могут, в силу ряда причин, и со слухом то же. Вот и болтаются.... а м.б. и все у них хорошо. А это и главное...
Изменено: Станислав - 12-07-2019 23:35:40
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Максим написал:
Цитата
Коломас Кубринский написал:
 
Цитата
Олег Masterok  написал:
 
Цитата
 Синхрофазатрон   написал:
Прямо с ТП, на N этаж,
  Знаю людей, которые и от трансформатора на улице протянули.
А в чем проблема?
Не так много денег и надо на это.
 От трансформатора некошерно, надо делать как на заводах - свою подстанцию глубокого ввода. Чтобы в квартиру приходило 330 (минимум 110) КВ и ставить свой трансформатор с обмотками из бериллиевой бронзы, покрытой палладием. Иначе звук пострадает безвозвратно. Да чего уж там, частота в сети плавает немного, поэтому Вам лучше делать ввод на постоянном токе и ставить инвертор с кварцованным задающим генератором. Можете себе и частоту до 60 Гц повысить. Но самый цЫмус - поставить в квартире автономный ядерный реактор, задраить все окна и нырнуть на дно Марианской впадины, чтобы никакая зараза не могла помешать Вам слушать крутые провода.    
Бомба!!
Я завидую, вам парни. для которых кабели не важны в звуке. Вы много денег сэкономили однако.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав написал:
Я завидую, вам парни. для которых кабели не важны в звуке.
Да там не это важно.
Важно считать себя умнее лохов, которых разводят на кабели.
В принципе, вся цивилизация - это разводка.
Разводят на дорогой алкоголь, дорогую еду, дорогие машины, духи, т.п.
Можно же есть картоху с огорода, пить говновку, которую сам сквасил из того, что было, ездить на телеге с квадратными колесами и пахнуть естественным запахом той же говновки...
Зато тебя не развели на все эти дорогие побрякушки для лохов.
 
 
Я кстати ни чем не против картохи с огорода и самопального алко,  но я пока по крайней мере. против  "левых" Кабелей.
Но могу сказать, что Олег вы слишком категоричны к любителям мафонов. Там вообще понятие. ну кабель - ну RCA, ну и че. за 200руб. в киоске... Там другая планета...
Изменено: Станислав - 13-07-2019 01:12:14
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав написал:
Ну при этом перейти некий порог, и уйти в нормальный качественный звук, который наголову выше кассетомафонов.
Не, мы не радикалы)))) Слушаем и цифру, и винил, и катушки, и кассеты. И даже (о, боже) УКВ-ЧМ.
На кабели не дрочим))))
 
 
Интересно, что за акустика в зале Накамичи... Их собственная?
 
 
Олег
на той картинке не понятно, что за ящики стоят

зато на этой - ясно что это B&W Matrix 801
вторая пара - не знаю
 
 
На фото концертхолла маленькие ящики - скорее всего вот эта акустика
излучатели DIATONE
что характерно

1977 год
28 кг штука
Изменено: Магнитофоныч - 13-07-2019 10:34:44
 
 
Нашел еще одного наковско-диатоновского акустического франкинштейна

DIATONE NHK 2S-208 REFERENCE MONITORS SPEAKERS FOR NAKAMICHI  
Страницы: Пред. 1 ... 777 778 779 780 781 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)