Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 923 924 925 926 927 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
У Козюренко есть еще одна хорошая книжка: "Звукозапись с микрофона" (МРБ)
Теперь хоть понятно откуда ты свою ересь берёшь. Даже боюсь представить, что в другой хорошей книжке про микрофоны понаписано...
Изменено: Анатолий Петров - 22-10-2019 04:31:33
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Теперь хоть понятно откуда ты свою ересь берёшь
Не волнуйся.
Я пропускаю всю информацию через фильтр собственной редколлегии.  ;) А ересь - только в мозгах не разбирающихся в теме.
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
А мне сегодня впервые попался моторчик тонвалов zx7, т
Не знаю, как в этом, но если перебирать двиглы в первом поколении, можно нарваться на такую шутку, что после сборки (неправильной) - двигло начинает крутиться в обратном направлении. А щетки там установлены так, что если крутится в обратную, щетки будут гудеть.
 
 
чтобы двигатель собрать правильно , надо ставить метки .
во втором поколении моторчик собрать неправильно непросто - пазы для таходатчика в корпусе не одинаковой формы и размеров , что неплохо заметно на фотографии
 
 
Перебирал подмоточный от первого поколения, надо помечать, тк поставить можно тремя разными способами. При неправильной сборке магниты не так ориентированы и мотор не развивает нужный момент. И там еще один геморрой - термоусадка в которой внутренний корпус. Надо было искать большого диаметра и главное низкотемпературную. Но нашел, и даже такого же (зеленого) цвета  :D  
作りましょう!
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
А мне сегодня впервые попался моторчик тонвалов
Потенциометр грамотный, на керамике.
作りましょう!
 
 
Я тоже всегда метки ставлю при разборке моторов. А тут Андрей прав: чтобы собрать неправильно нужно ну очень постараться.
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
неправильно нужно ну очень постараться.
В этом случае - да, а в первом поколении - точно, три варианта сборки мотора - в одном слабый момент, во втором - крутится в обратную сторону, в третьем - норм.
Я, что-то так и не понял, почему так, от поворота зависит направление вращения - но факт остается фактом. Там про "Фазу" какую-то объясняют, но, без пары стаканов не разобраться.
Изменено: Олег Masterok - 22-10-2019 13:36:50
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Там про "Фазу" какую-то объясняют, но, без пары стаканов не разобраться.
:laughter:  При повороте меняется полярность "толкающего" импульса....

Ну пипец совсем, это же коллекторное двигло... Помечать положение надо, конечно.
Изменено: Veschii Oleg - 22-10-2019 14:28:21
 
 
Если конструкция обеспечивает однозначность сборки, то и хрен ли помечать.
作りましょう!
Страницы: Пред. 1 ... 923 924 925 926 927 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)