Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 989 990 991 992 993 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Цитата
James Hetfield написал:
 
Цитата
Магнитофоныч  написал:
Ты думаешь, что я как Джеймс Хэтфилд?
Что даёт тебе основания так думать???
Я думаю, что ты - как ты!
Статья 29 Конституции РФ!!!
Да пошутил я. Просто Джеймс щас в запое. И концерты срываются из-за этого.
Но вроде согласился в клинику лечь.....
 
 
Береги себя Бро
 
 
Честно говоря, по моему скромному мнению и, не желая обидеть никого в  комментах, чьё мнение отличается от моего, но все-же, рассматривая этот  вопрос с другой точки зрения, в тоже время, не опротестовывая ничью  позицию и, стараясь быть объективным, а также, принимая во внимание все  без исключения аргументы, других участников обсуждения, искренне  полагаю, что я целиком и полностью забыл наxер что хотел сказать.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Про Накамичи наверное что то хотел сказать
Давно уже про Накамичи
Никто
Ничего
Не говорил
 
 
есть что-то новое о накамичи ?
 
 
НОВОСТЬ про NAKAMICHI
Цап Nakamichi из комплекта деки (DAT) Nakamichi очень неплох, слушаю его постоянно. Попутно продавая все что осталось от кассетных дек Nakamichi.
Самое что удивительное, что этот цап 1000-ый стоит дешевле 1000ZXL и  даже 700 ZXL  и Dragona, во как нынче заряжены они по деньгам в фантазиях продавцов. А звук? Так ЦАП играет... он реально играет очент неплохо. 1000 ZXL и рядом не стояла. Ну только  этому цапу цифровой транспорт хороший нужен, к примеру сидишный..  ну да. Зато сидишек купил и слушай!
Изменено: Станислав - 21-11-2019 00:18:56
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Давно уже про Накамичи
Давно...Вдруг,внезапно так прижало по Кассете,что достал сегодня (вчера) со склада свой давно забытый ZX-5,поставил Мородера,которого впервые писал с пласта в 80-м году,в 10-м классе (у родственника отец из загранки не вылезал...))) Ностальгия 2- дата на кассете на фото. Ностальгия 3- сегодня (вчера). Дай нам Бог всем дожить до Ностальгии 4 & 5 ,учитывая перерывы по 9 лет...))) Ну за Nak ! Формат умер,да здравствует Формат!)
IMG_6946.JPG (2.83 МБ)
IMG_6947.JPG (2.75 МБ)
 
 
Последние (крайние))))) кассеты в 2000 году...
IMG_6949.JPG (2.69 МБ)
Изменено: Александр Александрович - 21-11-2019 01:20:55
 
 
Цитата
Александр Александрович написал:
Цитата
Магнитофоныч написал:
Давно уже про Накамичи
Давно...Вдруг,внезапно так прижало по Кассете,что достал сегодня (вчера) со склада свой давно забытый ZX-5,поставил Мородера,которого впервые писал с пласта в 80-м году,в 10-м классе (у родственника отец из загранки не вылезал...))) Ностальгия 2- дата на кассете на фото. Ностальгия 3- сегодня (вчера). Дай нам Бог всем дожить до Ностальгии 4 & 5 ,учитывая перерывы по 9 лет...))) Ну за Nak ! Формат умер,да здравствует Формат!)
Интересно . Восстанавливаю потихоньку zx-5 )
По совету друзей , втулки пропитал маслом .
Хороший пассик не нашел пока, оставил старый .  
Идлер шестеренчатый. Подмотка - 30, подтормаживание- 5-7 .
Детонацию пока не мерил . 20 кГц - как вкопанные )
Из непонятного - уровень УВ устанавливается на минимальных значения хрегулировочного потенциометра .
При ТП по критерию максимума отдачи на 400 Гц на 15 кГц подъем примерно 2-3 дБ . Пришлось убрать увеличением ТП .
Уверенно пишет на тдк Д по своему нулю 15к с очень небольштим завалом .
И на тдк Д , без слышимых искажений, пишет во весь индикатор )
Настройку индикатора проверял несколько раз .
Уровень УВ пытался строить по нескольким кассетам .
Картина не меняется .
ЧТо с аппаратом не так ?))
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
По совету друзей , втулки пропитал маслом .
Это все потому, что пропитал.
Как пропитаешь, начинает писать на D, как на митале.
Страницы: Пред. 1 ... 989 990 991 992 993 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)