Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 990 991 992 993 994 ... 1099 След.

Деки NAKAMICHI, Настройка и обсуждение (Part 2)

 
 
Цитата
ivanhoe написал:
При ТП по критерию максимума отдачи на 400 Гц на 15 кГц подъем примерно 2-3 дБ .
Это хорошо. Можешь ТП поставить ближе к минимуму Кг (т.е на правый скат). ;)
Цитата
ivanhoe написал:
Из непонятного - уровень УВ устанавливается на минимальных значения
Тоже хорошо. Запас большой по ЭДС у ГВ
Цитата
ivanhoe написал:
Уверенно пишет на тдк Д по своему нулю 15к с очень небольштим завалом . И на тдк Д , без слышимых искажений, пишет во весь индикатор )
Это вообще отлично. У меня на Басф ФЕ1 и деке БХ-300 (это тоже ЗХ-5) при уровне записи 0дБ на 15кГц завал примерно 6дБ. Если засекать по -3, то примерно 13кГц.

При уровне записи -20дБ полоса примерно 20-21кГц на этой же басфе.
 
 
И зачем только митал ызобретали!
Наши люди на D  и нижнем БАСФе лучше митала пишут!
Цитата
Veschii Oleg написал:
Тоже хорошо. Запас большой по ЭДС у ГВ
Не может быть такого, технологический разброс +- 3Дб, откуда больше?
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
Из непонятного - уровень УВ устанавливается на минимальных значения хрегулировочного потенциометра . При ТП по критерию максимума отдачи на 400 Гц на 15 кГц подъем примерно 2-3 дБ . Пришлось убрать увеличением ТП .
А что там с перемычками резисторов, которые последовательно с фильтром-пробкой? Может оба разомкнуть? Оно и уровень УВ уменьшит и подъем на 15К.
作りましょう!
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Не может быть такого, технологический разброс +- 3Дб,
Может. ;)  
3дБ, кстати, тоже немало, это вполтора раза почти.
Цитата
Mr.Yu написал:
А что там с перемычками резисторов, которые последовательно с фильтром-пробкой?
Предполагаю, что их нет. ;)  
Встречались такие головы, что перемычек не надо вообще.
 
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане !
Поделитесь пожалуйста своим опытом по эксплуатации и ремонту аппаратов обсуждаемой марки. Приобрёл RX 505 для повседневного прослушивания музыки, через месяц работы стал тормозить и останавливаться приемный узел. Перемотка работает в обе стороны, иногда слышен неприятный механический призвук.
Как и чем лечить, без замены деки ? Спасибо !
 
 
Цитата
Валерий написал:
Доброго времени суток, уважаемые форумчане !
Поделитесь пожалуйста своим опытом по эксплуатации и ремонту аппаратов обсуждаемой марки. Приобрёл RX 505 для повседневного прослушивания музыки, через месяц работы стал тормозить и останавливаться приемный узел. Перемотка работает в обе стороны, иногда слышен неприятный механический призвук.
Как и чем лечить, без замены деки ? Спасибо !
перебирать всю механику нужно.
 
 
Здравствуйте, Анатолий ! По словам продавца(к слову порядочный человек, без проблем поменял неработающий Dragon на 505), дека была Вами обслужена и настроена). Я перебрал механику, заменил всю смазку, почистил резину, идлер, на мой взгляд достаточно эластичный.
 
 
505-ю я делал? Если это я писал про достаточно эластичный идлер, то это было не меньше чем 7-8 лет назад. Я их уже очень давно меняю, если не был заменён недавно.
 
 
Про идлер я пишу, меняли его или нет - нет информации. Дека работает после моих танцев с бубном около 2 часов, потом останавливается . Двигатель подмотки не может шалить или его схема управления ?
 
 
Двигатель может. А Вы помотрите, двигатель сам крутится, когда останавливается? Там вроде видно его.А идлер, если я делал, там должен стоять новый и хороший.
Страницы: Пред. 1 ... 990 991 992 993 994 ... 1099 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)