Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

TEAC V-6030S, Неисправности и их устранение

 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Не тратте понапрсну деньги, весь этот звучёк-звончёк только из за "кривой" корекции относительно стандартной IEC.
Это тоже верное замечание... Как правило в основном Накамичи имеют ровную АЧХ воспроизведения по тест-ленте, -остальные с завалом выше 10кГц. Ну а старые деки 70х гг начинают валить уже примерно с 4-6кГц... На 18к у них -6...-10дБ и это нормально, для их идеологии...
 
 
У кого есть TEAC V-8030s?

Заметил, что если принимающий узел прекращает наматывать ленту, механизм не останавливается. Так и продолжает бесконечно сматывать ленту в сторону ролика.

У вас так-же?
 
 
Нет, такого быть не должно. Там протяжка довольно распространённая Snkyo стоит в куче производителей дек, даже, прости господи накамичи ;)
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
А как в таком случае себя ведет счетчик? И включается ли воспроизведение без кассеты?
И дополнительный вопрос  в этом ЛПМ тонвалы крутятся постоянно? или только при воспроизведении?
Изменено: vlad igonin - 08-04-2017 14:21:54
 
 
Когда кассета внутри: блокирую принимающий узел, остановка не срабатывает, счетчик продолжает считать.

Когда без кассеты: воспроизведение включается, если заблокировать приемный узел то через 3-5 секунд воспроизведение останавливается автоматически, счетчик при блокировке считать перестает.

Тонвалы крутятся постоянно вне зависимости от режимов работы.
 
 
По СМ сигналы считываются с обоих подкассетников одинаковыми схемами, но приходят на разные ноги процессора, либо кто-то вмешался и обманул процессор т.к. с приемного подкассетника сигнала нет, либо не понятно :)
 
 
Хоть у меня не 6030,а 7010,напишу,пожалуй сюда.
Была аналогичная проблема-расплавился маленький пассик.Пассик поменял,но вылезла другая проблема- очень медленно мотает в обратную сторону.
В чем может быть причина?
 
 
У меня тоже медленно мотает, но я уже на это плюнул, аппарат одни понты, ни мотать ни писать, разве что как воспроизводящяя мебель, да и то с его подмоткой заводской, ленты быстро в веревку превратит.
 
 
Цитата
jfk1987  пишет:
вылезла другая проблема- очень медленно мотает в обратную сторону.
В чем может быть причина?
Может быть:
- необходима чистка двигателя подмотки/перемотки
- замена микросхемы драйвера этого двигателя U505 (BA6219)
- что то другое

Чисто механических проблем с узлом подмотки/пермотки
быть не должно - поскольку он шестереночный
хотя в любом случае - я бы начал с разбора и осмотра ЛПМ
IMG_3931.JPG (369.98 КБ)
 
 
Никто не подскажет размеры пасиков для торможения и тонвалов? Для Teac V8030
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)