Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59

[ Закрыто ] Уровень Nakamichi (DA09005), Правильная настройка дек Nakamichi при использовании тест лент других производителей.

 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
У магнитофонов NAKAMICHI с тобой разногласие
Разногласий у магнитофонов Накамичи нет ни со мной ни с магнитофонами других брендов.
Я их дрессирую успешно уже более 10лет. Отзывы клиентов - положительные. ;)
Цитата
Владимир Леонов написал:
причина спора,
Причина в величине погрешности: отличие фактического показания прибора от того, что должно быть на самом деле, уровень тестовой ленты Накамичи, указанной в мануале (индекс "в") - неизвестен.
Но величина расхождения находится в пределах 1дБ, поэтому спор имеет только принципиальный момент (как правильней).
А по факту - все укладывается в допуск и можно не заморачиваться.
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
. Тебе Фазыч что писал про уровень? Мафоныч что писал про уровень? И не они одни. Ты хоть на каплю прислушался? Да плевать тебе.
Фазыч и Магнитофоныч имеют другое профильное образование и другой стаж работы с магнитофонами.
Я внимательно выслушал их мнение и написал как должно быть на самом деле. Так что мне не "плевать".

И, если Магнитофоныч аргументировал свой выбор (160нвбмДИН - это лично его концепция), то аргументация Фазыча не лезет ни в какие ворота (её просто нет).
Цитата
Анатолий Петров написал:
Новички, читая твои километровые портянки начинают считать тебя авторитетом и попусту тратят время, делая по твоему совету.
Новички, делающие по моему совету, наоборот, обгоняют тех, кто сомневается по сто раз и реально теряют время.  

Уровень магнитофонов Накамичи за 10лет не претерпел никаких изменений ("вольтовая" диаграмма: 775/968/1092/1230мВ - 160/200/225/250нвбм) и настройку его можно производить по любой тест-ленте с заведомо известной намагниченностью (соответствие выделено жирным шрифтом).  
 
 
Уровень магнитофонов Накамичи даже за 20 лет не претерпел никаких изменений, с 1988 как был 710мВ c 250нВб так и остался в CR-4 :D
Так и за 10 лет в DR-2 те же 710 :D
Это самый главный аргумент.  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)