Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Nakamichi ZX-5 vs. LX-5 и ZX-7, Nakamichi ZX-5 vs. LX-5 и ZX-7

 
 
Какие сравнительные (вкратце) характеристики Nakamichi ZX-5 по сравнению с LX-5 и ZX-7?

Поиск в Интернете показал, что ZX-5 на 1 кг. легче и что у нее стоят головки нового поколения, как и в CR-70 (не кристаллоидные?) по сравнению с более старыми деками.

Помню также высказывание Анатолия Петрова о том, что ему не очень понравился звук ZX-9 (которую продают за $1200+).
 
 
Да и Драгон заметно сливает 700-1000.
Оч агрессивный звук.
 
 
Слышал я драгон в стоке, да резковатый звук, но все таки он ближе к источнику, а если в нем всякий шлак типо tl072 и njm2043, то вообще как источник зазвучит.
 
 
У меня была возможность оставить себе Драгон,в прекрасном состоянии(умер молодым)
Но я его не смог слушать в наушниках,более 30минут.
А очень хотелось,внешне да и общая конструкция радовала.
700-1000 с теми же 072,прекрасно играют.
 
 
Речь не идет о вкусовщине, а речь идет о достоверности. Вы через какой ус. для ушей слушали?
 
 
Есть самодельный.На основе буфера МаркаЛевинсона.
Питание оч качественное.
уши Зенхайзер 580
Изменено: Сергей Галкин - 05-06-2018 11:55:48
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
Речь не идет о вкусовщине, а речь идет о достоверности.
А кто знает, что это такое - пусть первый кинет в меня камень.
ZX-5 = BX300 ~ MR-1. Третье поколение.
LX-5 и ZX-7 - второе поколение.
Остальное найдете в интернете.
По поводу "резко / не резко". Вопрос почти исключительно во взаимодействии выходного каскада источника с входными каскадом приемника.
Мне принесли LX-5 с жалобой на то, как она резко противно звучит. Хуже чем Яуза (такой специфичный совковый звук с визгом в верхней середине). И некопанная типа... И действительно - визжала! Если бы я не жил с этой машиной пару лет и верил бы всему, что говорят, то поверил бы, что Накамичи - говно. Но, надо было-то всего лишь повернуть пару-другую потенциометров на плате, что бы мнение у хозяина резко изменилось.
Кстати, про Накамичи и говно. Странных никчемных дек, не гармонизирующих продуктовую линейку, они тоже понавыпускали: 660, 481, 581, СR-5 - самые яркие примеры.
 
 
Кто сказал что не кристаллой?
 
 
Цитата
Fugato написал:
Странных никчемных дек,
682 как то тоже не порадовала......
 
 
lx-5,на балконе лежит,с закоксованными поворотными стойками прижимных роликов,умерла молодой,механика в идеале.
Даже не знаю что делать...
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)