Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.

Nakamichi ZX-5 vs. LX-5 и ZX-7, Nakamichi ZX-5 vs. LX-5 и ZX-7

 
 
Цитата
Андрей написал:
Поздно . Фугата стал на путь исправления  
- Абрам, как дела?
- Не дождетесь...

Как бы имея жену к.х-ф.н. могу осторожно заявить, что разглашение химического состава еще ничего не значит. При одном и том же составе можно иметь разные вещи. Тоже самое относится и к готовке еды - можно и обосраться.
Ну да к черту лирику и с заборами и надписями на них!
1-е поколение как бы его не называли несло махровый пермаллой. Так или иначе обработанный поверхностно. Стирался он как советский кед об асфальт. За края пропила на ГВ можно было не то что ногтем зацепиться - весь ноготь сорвать.
Про 2-е поколение 2-х головых нигде ни в одном СМ и рекламном проспекте четко не написано, что за материал. Сейчас не помню уже (мне это как-то не нужно уже стало...), в каком-то проспекте проскакивало, что это пермаллой. Но, как-то невнятно. Так, что можно и поспорить было (от нечего делать). Но, сравнивая внешне ГУ 2-го поколения с ГВ "Кристаллоем" (обе в ящике валяются), да и по характеру динамики износа, лично я склоняюсь к мнению, что ГУ таки была "Кристаллой".
A propos. Моя религия а также моя профессия настоятельно рекомендуют систематически пользоваться первоисточниками...  
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Просто сам Капитан
Отставить мокать Капитана! :laughter:
Гипотезу о составе материала сердечника (хитро модифицированный пермаллой) я высказал еще лет 10назад, когда только с Наками познакомился (670ый), но как-то это прошло незаметно, хотя я хорошо помню эту дискуссию.;)  А потом нашел уже некоторое подтверждение анализируя брошюры производителя. Просто перелопатив туеву хучу литературы уже сложно вспомнить, где конкретно - главное - озвучена мысль!
Но состав сердечника является ноу-хау производителя и поэтому я так и не встретил более конкретного описания состава. Это естественно.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
 Магнитофоныч  написал:
Просто сам Капитан
Отставить мокать Капитана!  
Гипотезу я высказал еще лет 10назад
классно! :)
 
 
...чего уж там, Россия в неоплатном долгу перед вечно-чугункиным..
:wink:  
Изменено: powerday - 17-06-2018 07:18:04
Hi_B_ _C.F._
 
 
При равных стартовых условиях по состоянию ГУ и схожем пробеге, MR-2 попилилась существенно меньше, чем ВХ-125B (обе ходят у мню в режиме плэй-эвридэй с 2011 года). Это к вопросу по зав. комплектухе аналогичных девайсов........
ГУ ВХ-125B лев. канал уже пишет криво- может полирнуть их практикуется?
______________________
ЗЫ:  на плей-эвридей теперича Орель-101.    Доволен как слон. Машина.
Изменено: TEACOVOD - 20-06-2018 19:59:32
 
 
Добрый день! Прикупил Нак zx-5, из Японии, внешне и внутри - новый, но периодически, после перемотки, жуёт пленку, особенно обидно, когда фирма в одном экземпляре) что в нем могло иссохнуть и где это достать? Спасибо!
 
 
Цитата
TimTTT написал:
Добрый день! Прикупил Нак zx-5, из Японии, внешне и внутри - новый, но периодически, после перемотки, жуёт пленку, особенно обидно, когда фирма в одном экземпляре) что в нем могло иссохнуть и где это достать? Спасибо!
На ебее купите ремкомплект к zx5 или bx300 и все замените.
 
 
зачем покупать ремкомлект с дорогой доставкой.
если можно всего лишь один пассик (стоимостью 100-150руб) заменить для достижения стабильной работоспособности?
Hi_B_ _C.F._
 
 
Генадий, я не в тему конечно, смотрел карту мира онлайн, тайга на стыке между красноярским краем и Братской областью, постепенно в степь превращается, сильно это волнует, чего не скажешь о Якутии там нет вырубки, извиняюсь еще раз что не в тему, что там люди поговаривают о вырубке в Иркутской области, не боятся что до Якутии доберутся, и твое личное мнение можно в личку.
 
 
 Дима, поменьше смотри карты мира онлайн..
Береги нервы..
Лет несколько назад было примерно так.
как щас - не в курсе..
29 сопки.jpg (555.5 КБ)
Изменено: powerday - 22-07-2018 20:40:47
Hi_B_ _C.F._
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)