Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 32 След.

Самые дорогие на сегодня кассетные деки, нужна помощь зала! :)

 
 
Цитата
Андрей написал:
о нем и речь . его опер используется в уз .  
7300uP дает очень приятный окрас. и почему только в УЗ. В УВ тоже... По любому через него все проходит.
лучше чем потом ставили сонивские...
но что забавно (я освежил память) оказывается в 700ЗХЕ голова тоже на биполярник нагружена.
а с учетом того, что в 482 помимо 7300 чипов опера стоят только в схеме управления, в отличие от 700, ну не с чего 700-й звучать лучше 482-й. А вот если полетят мозги на 700, то потом только для мебели.
Кстати, по приятственности звучания 480 лучше по мне, чем 482-я. И лучше чем ЛХ-3.  
 
 
Андрей, а ты сравнивал сам 482 с 700zxl?  
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
А как тогда можно делать такие выводы?
Правильно брызгали, значит.  
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
:D Ну почему же неправильно? Ты же не сравнивал, а утверждаешь. Это твоя гипотеза.

А я сравнивал 582, 582z, 670, bx300, lx3, lx5, zx7, Dragon, RX-505, 1000 tritracer, 700 и другие, в нескольких экземплярах, после приведения каждого к паспортным ттх, и что важно, с хорошими головками, сравнивал их с 700zxe, 700zxl, ну а про 1000zxl говорить здесь вообще неуместно, - он выше на голову всех перечисленных, он из другой галактики.
И на основании этого опыта скажу, все эти наки играют достойно и очень музыкально.
700zxl и 700zxe играют практически неотличимо, если настроены хорошо и с хорошими головками.
Но их превосходство над остальными Накамичи на фонограммах высокого качества очень заметно - они воспроизводят их с бОльшим «объёмом», сцена расширяется, деталей больше, естественность звучания выше.
Услышать это можно, конечно, вполне на хорошей системе. Ну тут уж...
В «аутсайдерах», кстати, Драконы. У них всех что я слышал, заметный провал в СЧ области. Это и в тесте Старка написано. Его я выложил выше..

Уточнение, это если сравнивать драконы только с другими хорошими наками 2 поколения.
Сами по себе то, драконы переиграют все остальное, движущиеся и недвижущиеся.
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 23-06-2018 03:20:00
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Неверно, как говорит практика. И в схемотехнике вы не разобрались. 1000zxl от 700zxl звучанием отличается радикально.  
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:
Сами по себе то, драконы переиграют все остальное, движущиеся и недвижущиеся.
да ладно гнать то...
Берегов, совсем что ли не видишь?
Изменено: powerday - 23-06-2018 14:29:00
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Fugato написал:
Цитата
А вот если полетят мозги на 700, то потом только для мебели.
в 700ZXE нет никаких «мозгов».
 
 
Может Наки и правда самые-самые; во всяком случае те, что были, оставили приятное впечатление. И всё же дека, которая произвела на меня самое сильное впечатление - Eumig FL-1000. Даже намоленная 1000ZXL не вызвала столь сильных эмоций.
Я не сравнивал их лоб в лоб, и не утверждаю, что Eumig - "дека всех времён и народов"; это всего лишь мои воспоминания из "кассетного прошлого".
Сегодня единственная кассета в доме - запись защиты  :)  
Изменено: Вадим Шлемский - 23-06-2018 18:11:32 (опечатка)
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio написал:....
А я сравнивал 582, 582z, 670, bx300, lx3, lx5, zx7, Dragon, RX-505, 1000 tritracer, 700 и другие, в нескольких экземплярах, после....
Артем, всегда твои посты "многа буков" Ну приведи характеристики то хоть раз. Наглядно.
С указанием намагниченности, с выбранной пленкой такой то . Хорошей и плохой. Ну или на твой выбор. АЧХ с 0db и на -20. Уровень шума. THD. Или все сравнения на уровне нравится-не нравится с разницей в полгода? Здесь много знающих людей, оценят, одобрят, согласятся с тем или иным. Конструктивно.
Изменено: Иванов Степан - 23-06-2018 21:02:51
 
 
Цитата
sergey2b написал:
Цитата
 *Артём* *Nomen*Nescio  написал:
 
Цитата
 Дмитрий Новачук  написал:
 
Цитата
 Анатолий Петров  написал:
Всю сумму получите сразу.
 Это 270тыр получается? Неплохо.
 И я в очередь встану за этой декой по этой цене.


Только расслабиться можно.
Сказки либо в детстве остались, либо самим как то их приходиться делать былью...
почему ? вот например новый продают  NAKAMICHI DRAGON NOS
Он не новый! Это Б/У внешне в отличном состоянии.
Это хорошо заметно по кнопке выброса кассеты ( open )
Она ещё не стёрта, но стремится к этому...
А о реальном внутреннем состоянии можно только гадать ( возможно - всё хорошо )
на данный момент 801 бакс - хорошо, посмотрим, за сколько уйдёт...
Но, когда нет фоток лентопротяга/головок, у меня пропадает интерес к такому лоту.
- ещё раз, это не новый, а с виду - мало Б\У...
Изменено: Сергей tsv - 24-06-2018 02:14:26
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 32 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)