Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 32 След.

Самые дорогие на сегодня кассетные деки, нужна помощь зала! :)

 
 
Цитата
ТОПОЛЬ 300М написал:
Цитата
 Андрей  написал:
Для начала отключите капс .
Далее , предложите фонограмму , в которой есть полезная информация с уровнем 0 дБ и частотой выше 12 кГц .  
НЕ ПОНЯТНО ЧЕМ ЭТО КАПС ТАК ПОМЕШАЛ-ДЛЯ НАЧАЛА ЭТО КРАСИВО! И ТОГДА ЕЩЕ МНЕ НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ПРИ ЗАПИСИ ЩЕЛКАТНЕЙ СУРС-ТЭЙП НЕ ОЧЕНЬ СКАЖЕМ ТАК СЛЫШНА РАЗНИЦА?ВИДАТЬ УХО СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА СОВСЕМ ДЕГРАДИРОВАЛО
Прошу прекратить использовать капс
 
 
Цитата
Андрей написал:
ага . особенно с мп3 диском с 32 битрейтом .
..........
Хороший сидюк или цап все деки порвет, только он стоит дорого.
Изменено: Станислав - 25-06-2018 01:15:22
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
ТОПОЛЬ 300М написал:
Цитата
 Андрей  написал:
Для начала отключите капс .
Далее , предложите фонограмму , в которой есть полезная информация с уровнем 0 дБ и частотой выше 12 кГц .  
НЕ ПОНЯТНО ЧЕМ ЭТО КАПС ТАК ПОМЕШАЛ-ДЛЯ НАЧАЛА ЭТО КРАСИВО! И ТОГДА ЕЩЕ МНЕ НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ ПРИ ЗАПИСИ ЩЕЛКАТНЕЙ СУРС-ТЭЙП НЕ ОЧЕНЬ СКАЖЕМ ТАК СЛЫШНА РАЗНИЦА?ВИДАТЬ УХО СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА СОВСЕМ ДЕГРАДИРОВАЛО
Потому, что обычно сигнал "дохнет" в деке еще не дойдя до "записи". Просто в транзите "в СУРСе".  
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав написал:
Цитата
 ТОПОЛЬ 300М  написал:
 
Цитата
НЕ ПОНЯТНО
Потому, что обычно сигнал "дохнет" в деке еще не дойдя до "записи". Просто в транзите "в СУРСе".  
Факт! ;)
 
 
Цитата
Станислав написал:
Цитата
Хороший сидюк или цап все деки порвет, только он стоит дорого.
Только вот, слушать его- не интересно. :)
Изменено: Дмитрий Новачук - 25-06-2018 01:58:03
 
 
Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Только вот, слушать его- не интересно.
А записывать еще неинтереснее  :laughter:  
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Никакие CD, ни другие цифровые источники, самые крутые и передовые, включая профессиональные на современной студии звукозаписи, не могут сыграть лучше и душевней, чем источник аналогового высокого качества. Я так считаю, поскольку слушал и дорогие CD источники, и цифровые рекордеры профессионального качества как в домашних, так и в студийных условиях.
Неживой звук проиграет живому.

Старик В.Штудер согласен:
по его мнению, лучше всех играли студийные ламповые магнитофоны.

Лучшие кассетные деки, это конечно не ламповые катушечники, но немного напоминают общим вектором, живостью и натуральностью музыки. И уже такие аппараты как Накамичи, гораздо лучше, чем весь этот CD хлам вместе взятый. Кто не прочувствовал это, не смог услышать по какой то причине, это ваша проблема, и не более того.
Изменено: *Артём* *Nomen*Nescio - 25-06-2018 06:11:26
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Достоверность воспр. и душевность разные вещи, достоверность это когда наиболее приближено к оригинальному звучанию (сухо и не интересно), а душевность это вкусовщина (накамичи звучат вкусно и не правда подобно) это по сути вкусовщина, если опираться только на звук накамич и ламповых катушечников то, оригинальный звук задуманный звукорежиссером ни когда не услышать, но есть дорогущий винил и дорогущие cd приближенные к оригинальному звучанию. Пройдя через тракт накамич(2-е поколение) звук становится вкусный даже если писать с компа с хорошей карты, накмичи теряет атаку и звук становится псевдо ламповым.
Мне лично нравится музыка середины 80-х больше чем 70-х и 90-х 2000-х, так как там использовали ламповые гитарные комбики, и студ-ые  катушечники, вот эти то записи и хочется услышать в оригинале, а накамичи вносят свой дополнительный окрас. В 90-х и 2000-х при записи стали уже использовать цифру, накамичи её смягчают  и получается не пойми что, по мне лучше слушать эти записи как есть с резкой цифровой атакой или не слушать вовсе.
 
 
Цитата
ТОПОЛЬ 300М написал:
КАК ЖЕ ТАК ВЫХОДИТ ЧТО В ДОРОГУЩЕМ АКАЕ -99 ПРИ УРОВНЕ ЗАПИСИ 0 - ЧАСТОТНЫЙ ДИАПАЗОН ПРОСТИРАЕТСЯ АЖ ДО 8000 ГЦ-НЕ Я ЭТО НАМЕРИЛ А УВАЖАЕМЫЙ ТОВАРИЩ СУХОВ.А В НЕ МЕНЕЕ ДОРОГУЩЕМ КАРДОНЕ 491 -АЖ ДО 12000.
:laughter:  Здравствуйте.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
   Здравствуйте.
Здравствуйте Олег.У Вас я думаю есть свое мнение по этому вопросу и оно особенное верно?
Изменено: ТОПОЛЬ 300М - 25-06-2018 08:28:19
Зима. 1941 год. Из горящего танка выползает немец и падает в сугроб. Через минуту приподнимается и ползет обратно в танк.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 32 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)