Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.

Накамичи 580м, Нужен ремонт в Москве

 
 
По моему вы пытаетесь показать протягу 580 первых выпусков, у меня М(с возможностью записи на 3 типа ленты). Скоро сфотографирую.  
 
 
Вот фото
 
 
Цитата
Юрий И написал:
Вот фото
Да - хреново
Без пружины нельзя эксплуатировать
Пленку жрать будет  
 
 
Правая и левая пружины вроде как одинакового диаметра
Левая только длинее правой
С моего 680-го картинка
Изменено: Магнитофоныч - 09-07-2018 23:02:53
 
 
Не знаю Андро
Такая досталась уже
Причем внешнее состояние было близко к идеальному
Внутри вроде тоже не копаная была

Есть еще одна 680 в мастерской, но смотреть не пойду уже
По памяти - там обычный серебристый
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Фугато
а с такой картинкой чего делать?
Может нам тоже доктора надо?
 
Вот ведь ...
Я привык доверять фактам. А факт на лицо (что в переводе означает "хрен на рыло").
Думаю, что это исключение из правила. Т.е. это некий переходный вариант от самой Накамичи, когда они могли использовать остатки ЗИПа  от 1-го поколения (бошка от 1-го поколения без лифчика и ролики тоже, еще не бочковые, а цилиндр. Для цилиндра центровка не нужна, нужна параллельность осей) либо результат чьей-то единичной вивисекции. Короче - единичный случай.
 
 
Цитата
Юрий И написал:
под правым роликом должна быть больше по внутреннему диаметру чем левая?
Да, они разные.
 
 
Цитата
Юрий И написал:
Оке
Напишите мне в личку что-нибудь для теста. Договоримся о пересечении. Я нашел все что надо.

И таки ДА! (про "странную" 580): похоже у них самих была очень ограниченная переходная подсерия внутри самой серии 580, о которой воспоминаний почти не осталось. Т.е. протяга от Санкей (Киосера) с блоком голов и роликами от 1-го поколения. Что-то я начинаю припоминать из своего смутного прошлого...
 
 
Цитата
Fugato написал:
Напишите мне в личку что-нибудь для теста. Договоримся о пересечении. Я нашел все что надо.
В почту тоже пожалуйста
 
 
Кстати, механизмы 2-го поколения  тоже бывают 2-х немного разных типов. Отличаются прежде всего запрессовкой осей коромысел прижимных роликов. Ни и так, по мелочи.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)