Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Навернулась головка Canon, Что за дела? Почти на ровном месте.

 
 
Цитата
Андрей написал:
Не надо пытаться обмануть меня. Ты тогда с 680 с оборванной головой не смог. Вот и приплетенный тобой жулик тоже не смог, поэтому и расстраивается  Он, кстати  должен мне деньги  Будешь общаться - напомни ему..
И ещё, я без тебя решу, что и где мне делать. Не устраивает - заведи свой форум.  
Какая оборванная голова? я тебе любые проверки этого магнитофона предложил сделать. Мы его открывали, смотрели. Тестер под рукой был. продавал без ремонта - как есть. Зачем то ты покрутил резисторы подстроечные на одной плате  (не купив ничего).. Провел рукой по пластику индикатора - потом я его полировал. Оборванные головки у меня кстати бывали на 682ZX (они у меня лежат до сих пор).
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Станислав написал:
Я вас таких мастеров за версту чую уже и стараюсь обходить стороной! Проще самому уже сделать  и идеальный внешне аппарат таким и останется и возить/отправлять никому  и не надо и ждать месяцами у моря погоды. Да ценник у раскрученных мастеров ого-го.Благодаря таким как вы  - мегамастерам я стал сам ремонтировать свою аппаратуру (в 90% случаев).  
Удачи вам,как и всем "радиоинженерам", в освоении ремонта...  
Так и вам удачи. Почему не форум а помойка?
Один нормальный человек написал - Степан. Дал совет. Про вас тут гражданин Леонов,    Фиг Фигов написал, и немало. Так удалили же уже модераторы. Так что какой вы Великий мастер мы узнали из первых рук.
Изменено: Станислав - 07-09-2018 10:36:22
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав написал:
Про вас тут гражданин Леонов,    Фиг Фигов написал, и немало. Так удалили же уже модераторы. Так что какой вы Великий мастер мы узнали из первых рук.
Вам надо было сохранить эту тему...
Она очень показательна в последовательности приводимых причин и их следствий... :D
P.S.Трудитесь,гражданин,и удача от вас не отвернётся... ;)  
 
 
Я немного оффтопу дам.

"Известная российская спортсменка и трехкратный призер Олимпийских игр по плаванию Юлия Ефимова рассказала журналистам о разнице между тренировочным процессом в России и в США.

По ее словам, в Соединенных Штатах "солнце, открытый бассейн, весело, и тренеры дают позитив".

"Вроде ты профессиональный спортсмен, но всё делаешь с пофигизмом и удовольствием. Там приходят в бассейн не пинками под зад, в отличие от России. У нас все грустные: приходят туда, где все серое и всё плохо. И так очень тяжело, а ещё и тренироваться надо".

Вот к чему это всё? Да к тому что срач энтот везде. На любом форуме.... Грустно....... Хобби жеже... Получайте удовольствие граждАне...

 
 
У меня была похожая неисправность головки, но не с Кэноном а с Сониевским дискретным сендвичем в ТС К-81. Кстати именно такие головки изначально стояли в 710м, может у Вас именно такая?)
Проблема была в ГЗ секции - замыкание сердечника микрозаусенцами в рез-те мех повреждения (царапины на головке). Индуктивность и сопротивление было более-менее в норме. Помогла шлифовка. Это единственный случай, когда она мне помогла. Зазор той головки порядка 8мкм, так что небольшое расширение не сильно ухудшило её частотку.

Но как правильно написали выше нужно убедиться, что это не УВ, потому что в Кэнонах такого дефекта я не встречал.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
....микрозаусенцами в рез-те мех повреждения....
Поэтому среди оборудования для настройки очень желательно иметь мелкоскоп, особенно когда проблема упирается именно в голову. Очень много забавного можно увидеть/
Например отечественная и штудер
edge6a24 x32.jpg (116.28 КБ)
IMG_1915.jpg (2.19 МБ)
Изменено: Иванов Степан - 21-09-2018 15:56:47
 
 
Я пользуюсь куском (деталью) моего телескопа, увеличивает также, столько интересного можно увидеть.
В общем головка Canon полежала неделю и заработала как ни в чем не бывало (причина мне непонятна. не исключаю и субъективный фактор).
А уже пришла купленная мною в Швейцарии голова Сони в идеальном состоянии - возможно новая (без красной коробки).
И хорошо,что я не стал крутить/скручивать стоявшую головку и т.п., меньше себе гемора устроил. Да и у Сони секции ГЗ по постоянному току в 5 раз меньше (133 Ом/27Ом). Тогда  УЗ да и УВ пришлось бы дорабатывать. Или родной Кенон покупать.
В итоге: изначальный  косяк - УВ - не запускался при первичном включении в штатный стационарный режим по постоянному току (минусовое плечо). Я заменил в УВ   два электролита - новые Ничиконы по 100мф!  (т.к. ранее все электролиты менялись, ролики менялись и дека была год назад после полного сервиса и настройки в Мск за нехилые бабки - мой товарищ вложился по полной).
И все теперь ОК.
В общем были у меня и раньше кассетники Штудер и Реквокс, но дальше чистки головок/подстройки азимута и замены предохранителя не приходилось внедряться. Тут зато позанимался.
Олегу и Степану за полезное участие в теме  спасибо, видно что специалисты.  
Изменено: Станислав - 22-09-2018 00:53:15
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
очень желательно иметь мелкоскоп
Есть две такие игрушки - школьный и 140х с подсветкой.
На фото головка RP4 из Акаев.
 
 
Цитата
Станислав написал:
головка Canon полежала неделю и заработала как ни в чем не бывало (причина мне непонятна.
может прочистился зазор, заусенец слетел или грязью забита была...

В Штудерах под Кэнон стоит другая плата УЗ ( в мануале это отражено). При переходне на Сониевский дискрет нужно менять плату УЗ.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)