Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.

Дека Yamaha K-1000, какие расходники ( резинки ) в этой деке подлежат замене-обслуживанию?

 
 
Цитата
Партагас написал:
Цитата
Цитата
Начните уже писать по теме - попробуйте доказать что в Вашем случае природа на детях не отдохнула.
так ежели бы Вы были внимательны, то заметили бы, что именно я по теме в этой ветке и внес наибольший материальный вклад. Ветка как изволю заметить про Ямаху К-1000. И я нашел и выложил ямаховкую брошюру с описанием этой модели. Остальные внесли свои преположения и комментарии))) А вы опять, не проявив внимательности, пытаетесь меня уязвить и оскорбить. Но опять, увы -получилось лишь в лужу )))))
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
так ежели бы Вы были внимательны, то заметили бы, что именно я по теме в этой ветке и внес наибольший материальный вклад. Ветка как изволю заметить про Ямаху К-1000. И я нашел и выложил ямаховкую брошюру с описанием этой модели. Остальные внесли свои преположения и комментарии))) А вы опять, не проявив внимательности, пытаетесь меня уязвить и оскорбить. Но опять, увы -получилось лишь в лужу )))))
Об этой ямаховской брошюре известно если не каждому, то всем. Но! Не в этом дело. Выложили и отлично! Продолжайте в том же духе.

Хочется писать на политико-исторические темы - пишите в другом месте. Можете даже свою книжку издать. Сейчас много разных клоунов развелось и Вы на их фоне не сильно затеряетесь.
 
 
Цитата
Партагас написал:
Цитата
серж ляхсаляски написал:
так ежели бы Вы были внимательны, то заметили бы, что именно я по теме в этой ветке и внес наибольший материальный вклад. Ветка как изволю заметить про Ямаху К-1000. И я нашел и выложил ямаховкую брошюру с описанием этой модели. Остальные внесли свои преположения и комментарии))) А вы опять, не проявив внимательности, пытаетесь меня уязвить и оскорбить. Но опять, увы -получилось лишь в лужу )))))
Об этой ямаховской брошюре известно если не каждому, то всем. Но! Не в этом дело. Выложили и отлично! Продолжайте в том же духе.

Хочется писать на политико-исторические темы - пишите в другом месте. Можете даже свою книжку издать. Сейчас много разных клоунов развелось и Вы на их фоне не сильно затеряетесь.
Вам виднее.Я не спец по клоунам. Тут я -пас.
 
 
как обладатель сей модели К-1000 - выскажу свои впечатления о ней. Главное достоинство-ЛПМ. Работает тихо, мягко, очень бережно обращается с кассетой. Крышка подкассетника  и механика ее открывания  правда  простоваты и напоминают скорее магнитолу-балалайку. Перемотка не очень шустрая. Пассиков в ЛПМ не видно, скорее всего из резинок только идлер (разглядеть сложно), так что автору ветки не нужно беспокоится о необходимости смены резины в будущем. Единственый на мой взгляд недостаток-отсутствие кварца при прямом приводе. В те годы-в 1982 год выпуска деки, Акай и Виктор свои топовые модели уже снабжали кварцевой стабилизацией. А ямаховцы поскупились. Прямой привод не с слишком высоким крутящим моментом-моторчик легко тормозится пальцем. Но кассету крутит уверенно. Плата управления двигателем -единственная спрятана так что ее не видно. Стоит эта плата  вертикально у передней панели и сверху прикрыта платой индикации, а сбоку-металличеким экраном. Что бы добраться до нее-надо разобрать весь магнитофон.
Пишет замечательно-только сегодня записал еще одну кассету на ней. Большой размах регулировки BIAS. Регулировка подмагничивания названа громко в рекламе-"полуавтоматическая", на самом деле обычная крутилка с индикацией плюс, ноль и минус по уровню высоких. Аппарат тяжелый, весь алюминиевый и заметно нагревается через час-полтора. Есть та же проблема что и у автора темы. Через несколько часов после включения, нагревшись, в  моем аппарате начинает срабатывать автостоп. Правда не всякий раз. Раз на раз не приходится-бывает целый день пашет  без срабатывания. Остынет-все снова работает.
В целом аппарат по моему мнению  очень хороший (новый 37 лет назад вообще наверное был конфетка), но не самый топовый в сравнении с тогдашнеми верхними моделями у других фирм.
Изменено: серж ляхсаляски - 10-02-2019 21:00:47
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
А вы опять, не проявив внимательности, пытаетесь меня уязвить и оскорбить. Но опять, увы -получилось лишь в лужу )))))
Здесь все хотят вас оскорбить,когда вы работаете под клоуна... ;)
P.S.Пишите по теме и проблем не будет.Желательно,информационно.
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
Через несколько часов после включения, нагревшись, в  моем аппарате начинает срабатывать автостоп. Правда не всякий раз. Раз на раз не приходится-бывает целый день пашет  без срабатывания. Остынет-все снова работает.
Когда сработант в следующий раз, выньте кассету и поглядите есть ли провисание ленты. Если есть, то моторчик подмотки требует вмешательства.
 
 
Цитата
серж ляхсаляски написал:
В Ямахе К-1000 и К-2000 стоят головки которые описаны в тогдашней  рекламной брошуре- соответсвенно с  "двумя и тремя слоями покрытия"
Вот это тот самый низкоимпедансный Кэнон, о котором я писал выше и есть ;)  А покрытия там нет никакого - это о числе пластин сердечника))))))))))))))) Компаунд - зеленый, как и у всех сендаст-сендастовых Кэнонов.
Вот она:
Cаnon GF-22.jpg (55.94 КБ)
Изменено: Veschii Oleg - 11-02-2019 07:59:13 (загрузил фото)
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Цитата
серж ляхсаляски написал:
Через несколько часов после включения, нагревшись, в  моем аппарате начинает срабатывать автостоп. Правда не всякий раз. Раз на раз не приходится-бывает целый день пашет  без срабатывания. Остынет-все снова работает.
Когда сработант в следующий раз, выньте кассету и поглядите есть ли провисание ленты. Если есть, то моторчик подмотки требует вмешательства.
Вот хоть Толя по делу что то написал.  А то  сплошные насмешки и издевки.
 
 
Вот это чудо машина готвится убить всех наков!
 
 
Вроде у него полный обход долби.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)