Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Шлифовка и полировка головок

 
 
Мой друг и товарищ из столицы Сибири притащил мне из Японии аурекса 60, который мне очень нравился как играет. Заказал из Германии резину и отличный мастер мне отплафилокторил ее сказав ,что надо менять головку ибо болшая выработка не позволяет ее отшлифовать и добиться заводских характеристик. Я с горяча  и по незнанию прикупил лпм сони 15 с отличной головой т.к продавец указал что она якобы сендастовая.... Теперь мне сказали что это феррит и невозможно ее настроить и получить тот звук о котором я мечтал на этой деке. Возможно у кого то будут предложения по обмену лпм на подходящую для аурекса или все таки в городе герое есть мастер который и на этой голове отстроит все и получит звук который дает эта дека с заводской головкой. Жду ваших мнений и предложений.  
 
 
Шлифовка далеко не всегда приводит к восстановлению головки... Если зазор в глубину имеет трапециевидную форму (а это почти всегда так), то шлифовка приводит к расширению зазора и снижению отдачи на ВЧ.
Как, впрочем, далеко не любой пропил на головке повод её менять.  ;)  
 
 
Судя пр фоткам из инета головка РС-60 стоит пермаллой но по ходу не Кэнон а Альпс(могу ошибаться-на основании картинок из инета).Где то на Авито в районе Новосибирска чел торгует головками и сквозными и универсальными Альпс.Но а так что бы сразу поменять то Кэнон Н3331 с яузы и перенастройка электроники.Мое мнение только.С уважением.
 
 
Цитата
Юрий И написал:
сказав ,что надо менять головку ибо болшая выработка не позволяет ее отшлифовать и добиться заводских характеристик.
если пропил меньше 1мм - вполне восстановимо.

другими словами, если полюсные наконечники еще целы, можно перешлифловать
Если пропил до магнитопровода, тогда только замена.


любая головка заменяется на любую, с аналогичным креплением.
Материал сердечника (при замене) не имеет значения
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
powerday написал:
любая головка заменяется на любую, с аналогичным креплением.Материал сердечника (при замене) не имеет значения
Офигеть - параметры головы побоку....? :o  
 
 
Цитата
Vitalik1972 Слепченко написал:
Судя пр фоткам из инета головка РС-60 стоит пермаллой но по ходу не Кэнон а Альпс
1фото аурех , 2 сони 15
104635328.jpg (602.85 КБ)
 
 
Наоборот почему- то загрузилось
 
 
Цитата
Юрий И написал:
Наоборот почему- то загрузилось
Дурацкий совет: переименовывать фото перед загрузкой
HEAD_SONY_TC777ES.JPG прекрасное название :-)
Сдам в аренду нуждающимся: инвалидную коляску и фильтр для базара.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
powerday написал:
любая головка заменяется на любую, с аналогичным креплением.Материал сердечника (при замене) не имеет значения
Офигеть - параметры головы побоку....?  
Естественно, просто потом параметры УВ и УЗ подгоняются под эту голову )
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Офигеть - параметры головы побоку....?  
Гене вообще все по-фигу :laughter:  
Пропил 1мм (!!!) я даже у катушечников не встречал... Это в утиль сразу. Раскрыв зазора у нек. голов наступает при пропиле всего несколько десятых долей мм....

Цитата
Triac написал:
просто потом параметры УВ и УЗ подгоняются под эту голову )
)))))
Иногда подогнать не получается без изменения номиналов УВ и УЗ, а иногда требуются и более сложные доработки.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)