Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.

Marantz SD820dbx АЧХ канала воспроизведения

 
 
2306 самый простой, только переделал его на работу от стержней гелевых авторучек, использую на заключительной стадии, клиенту бумажку в придачу дать, солиднее чем распечатка спектролаба или тому подобного, недавно был в продаже за смешные деньги самописец на широкую ленту, подумал подумал он же пол стола занимает ну его на фиг, держать негде
Ушел до лучших времен
 
 
:cheers:
Здорово

А у меня два 2306 и один 2317
2317 получше уже прибор
Тоже сперва купил 2306 просто для экспериментов
потом еще один для ЗИП
А потом проникся этими ретропринтерами
Просто реально удобная вещь
 
 
не спорю вещь удобная, расходники только как золотые (бумага), кстати я тут прикупил по случаю широкую бумагу, на токарном станке лишнее отпиливаешь и замечательно работает она, шкалу снизу что потом от остатка отрезаешь полосочку и к результату подклеиваешь снизу . вполне красиво получается. Вот и говорю думал по поводу большого, да по рукам себя бил ))) чтоб не купить. Прибор на сегодня только для антуражу ), вот 25 лет назад бы его ...
Ушел до лучших времен
 
 
А ещё ВК выпускало такой тестовый виниловый диск QR 2011. интересен тем, что кроме прочих тестовых сигналов там есть специально треки ровно на 150секунд свип 20-20000 по логарифму, специально для этих самописцев. можно проверять и настраивать связку головка - винил корректор и выводить результат на самописец.  
Ушел до лучших времен
 
 
У меня на тест-виниле КАРДАС есть свип до 30кГц, для настройки фонокорректоров. ;)  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
У меня на тест-виниле КАРДАС есть свип до 30кГц, для настройки фонокорректоров.
тут смысл чтоб длительность записи от 20 до 20000 была именно 150 секунд. На диске QR 2010  есть свип до 45кгц ) .  


http://www.technicalaudio.com/pdf/Bruel&Kjaer/Bruel&Kjaer_Response_Test_Unit_w_Test_...
Изменено: Triac - 24-12-2018 03:18:31
Ушел до лучших времен
 
 
А, ясно, это специально заточено под самописец! :)  
 
 
Чес-говоря, не понимаю на дворе 21 век, а тут самописцы. Ap сделала шаг в правильном направлении, кажется, еще в 86.
 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Чес-говоря, не понимаю на дворе 21 век, а тут самописцы.
Ну и что ? тогда всю аналоговую звукозапись в утиль то же надо отправить , 99% населения вполне мп3 устраивает )
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
А ещё ВК выпускало такой тестовый виниловый диск QR 2011
Есть все три диска QR 2009, QR 2010, QR 2011

Интересен трек 5-20 Гц для определения резонансной частоты тонарма
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)