Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.

Кассета Sony Metal XR, Низкий уровень воспроизведения на кассете

 
 
Цитата
Партагас написал:
Я писал именно об этой, но 60 минут.
Я тоже имел ей в виду.
P.S.Есть и на 90 мин такая же...
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
В прямоугольник превращается уже при +3дБ после 250нВб,в зависимости от толщины слоя - одни раньше,другие чуть позднее.
На экране С6-12 приведенного фото 2,9%, чуть меньше порога фиксации MOL.   Приборчик поверенный у меня. ;)  На скопе это выглядит как искажение синуса.
А кассета вот такая еще и 120мин:
 
 
На досуге могу сфоткать MOL  Сони XR... После НГ.;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
На досуге могу сфоткать MOL  Сони XR... После НГ.
Проверь искажения не на 1кГц,а на 5кГц....
 
 
Хорошо. Но производитель заявляет MOL на 315Гц... а SOL на 10кГц. В середине не должно сильно "рвануть")))

Если на фото не очень четко - то шкала вольтметра 3В, напряжение 2,3В.  0дБДИН=1,23В.
20Log2,3/1.23=5,4дБ. Вот такой МУЛ)))))

Впрочем, надо отметить, что это только на этой кассете. Если взять скажем ТДК Д 82г как на фото ниже, то там МУЛ315 +2дБ всего...
 
 
Минимум искажений при 0дБ ДИН на ТДК Д 120 94 мод года достигает 0,45% (см на верхнем фото). При этом частота 15кГц заваливается по отношению к 315Гц на 3дБ (при записи на -20дБ). При настройке на максимиум отдачи искажения 0,53% (нижнее фото). При этом частота 15кГц пишется вровень по отношению к 315Гц (-20дБ)  
 
 
Добавлю, что на других кассетах, в частности ТДК Д 82г, Кг на 0дБ ДИН вполтора-два раза выше и составляет примерно 0,8-1%.
 
 
Олег,всё зависит от толщины слоя - толстый перемагнитить сложно,поэтому и искажения меньше.
P.S.Вы тут как дети в песочнице...,право... ;)  
 
 
Новодельная лента - 120мин (там очень  тонкий слой). ;)

Почему песочница? Просто лабораторная работа! :D  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Почему песочница? Просто лабораторная работа!  
Потому,что гоняются здесь не за качеством записи,а за количеством "дБ"... ;)
P.S.Если искажения превышают 1-1,5% - их слышно,а этого не должно быть при качественной записи.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)