Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 140 141 142 143 144 ... 429 След.

Любителям винила, Диппредставительство в Магнитофонной республике

 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Все японские, которые мне попадали, были шипучие, поэтому ни один не оставил.  

породистые японцы вообще бесшумные, особенно - Тошиба/AUREX, Сони (CBS), Пионер (WB).
А вот всякие японские Лондоны и Capitol  бывает шипят не меньше старых UK прессов

====================================

заметил что у Коршунова все как то бездоказательно...

только ЮК А2/В2 "звучат", остальные не звучат, верьте ему на слово.  
на безобидный вопрос, "какие звуки не прослушиваются",  сразу на дыбы встал..
Изменено: ремонт-NIK - 11-02-2019 20:22:52
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
заметил что у Коршунова все как то бездоказательно...только ЮК А2/В2 "звучат", остальные не звучат, верьте ему на слово.    
 

Вы между строк, что ли читаете? Я во всех постах пишу, это исключительно моё мнение! Верить на слово мне не надо, верить нужно только своим ушам!!! Где я писал, что только ЮК А2/В2 "звучат? Прекрасно звучат все английские издания середины 70х годов! Так же немецкие, французские, второй японец. Да этот альбом, вообще записан отлично. У меня много экзотических изданий, которые очень хорошо звучат. Но всё познаётся в сравнении. На мой вкус, лучший звук у этого альбома на первом английском прессе с A-2/B-2, но ключевое слово « на мой вкус»! Я в отличии от Дадда, кое-что слышал, поэтому и делюсь информацией, если не интересно и не доверяете, ваше право. Я своё мнение никому не навязывал. И похоже зря я сюда залез. Без меня тут было намного информативней.

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Да этот альбом, вообще записан отлично.
Местный сен-сей с вами не согласится. :oops:

:scout:
Цитата
Дадд написал:
Сам по себе дарксайд записан с искажениями и я все жду нормальный трансфер с оригинальной ленты ...  
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Henk Deduchka написал:
Сам по себе дарксайд записан с искажениями
 

Искажения на этом альбоме были. Даже сам Парсонс писал про это. Идеальной записи не бывает. Но не с ушами дадда на его системе слышать эти искажения.

 
 
Цитата
ремонт-NIK написал:
у Коршунова все как то бездоказательно

Я думаю, что Сергей наиболее знающий (и полезный) коллектор на нашем форуме.
Его комментарии очень интересны и познавательны - ветка про прог, информация про ПФ и т.д..
Приятное общение тоже настраивает на хороший лад.

От себя скажу про своих американцев - сейчас прослушал только 70-ый и 75-ый, до 73-го не добрался.
75-ый звучит отлично - громко, открыто и рельефно с хорошей прорисовкой деталей по краям диапазона.
Но, звучание 70-го мне понравилось даже больше, хоть и имеет совершенно иную подачу и характер.
Правильно будет сказать, что 70-ый имеет меньше сочности/яркости/контрастности,  но звучит как-то более певуче и притягательно.
В общем, Корова здорово вовлекает.
Сказал как мог... не поэт... :)  
 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Цитата
Henk Deduchka написал:
Сам по себе дарксайд записан с искажениями
Искажения на этом альбоме были. Даже сам Парсонс писал про это. Идеальной записи не бывает. Но не с ушами дадда на его системе слышать эти искажения.  
Неее :wink:  так я не мог сказать это всё дадда наводит тень на плетень. :oops:
сен.jpg (203.82 КБ)
Изменено: Henk Deduchka - 11-02-2019 21:03:36
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Константин написал:
Я думаю, что Сергей наиболее знающий (и полезный) коллектор на нашем форуме.Его комментарии очень интересны и познавательны - ветка про прог, информация про ПФ и т.д..Приятное общение тоже настраивает на хороший лад.
 

Спасибо, Константин, но здесь похоже дадды более авторитетны. :D

 
 
Цитата
Сергей К Коршунов написал:
Искажения на этом альбоме были
Кстати, а на ранних прессах в конце каждой стороны было сужение диапазона?
 
 
Цитата
Henk Deduchka написал:
Местный сен-сей с вами не согласится.

Ну может у него и в самом деле искажения в звуке - проигрыватель Ария и остальное там подобное.
Да и пластинка-то тоже какая-нибудь бывалая, здорово потрёпанная местами.
Бутылка опять же на каждом фото... причём разная.

Вот он и критикует Парсона - из СНТ № ххх в Abbey Road идут постоянные рекламации на искажения в записи.
 
 
Цитата
Alexander Family написал:
а на ранних прессах в конце каждой стороны было сужение диапазона?

Александр, подобные искажения могут быть вызваны неправильной настройкой тонарма/картриджа
Надеюсь, что у Вас всё в порядке, но лучше проверьте.
Страницы: Пред. 1 ... 140 141 142 143 144 ... 429 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)