Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 ... 429 След.

Любителям винила, Диппредставительство в Магнитофонной республике

 
 
Цитата
Alexander Family написал:
Цитата
Дадд написал:
Тоже на 30 суток захотел
Я лично матом [почти] не ругаюсь (не с кем), но в армии, помнится, говорили: русский язык без мата - как щи без томата...
Где это в щи помидоры кладут? Может быть лучше так?
Русский язык без мата - как бой без автомата.  ;)  
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Где это в щи помидоры кладут?
В борщ кладут ;)  в щи тоже немного (опционально) :D  
 
 
Цитата
Дадд написал:
я все жду нормальный трансфер с оригинальной ленты ...  
Есть такой. ;)  С квадрофонич. пласта 73г.
 
 
Цитата
Дадд написал:
я сравню со своими

Жень, вот скажи - ты сравнивать будешь на телефоне с вкладышами из привокзального ларька?  :o

Уррррраааа, турррниррр!

 
 
Цитата
Константин написал:
Жень, вот скажи - ты сравнивать будешь на телефоне с вкладышами из привокзального ларька?
Главное понты....типа, тоже какую то 3,14зду понимает.
 
 
Цитата
Дадд написал:
Костя, вот у тебя всего полно

Жень, у меня нет тилифона с вкладышами... как же я могу оглохнуть?  :)

А лесопилку не трожь! Ты и в лесопилках тоже разбираешься как свинья в апельсинах!


Изменено: Константин - 12-02-2019 08:36:20
 
 
Добрый день,дорогие!
Я тут нашёл нечто.
Если позволительно в нескольких частях выложу интересную(для новичков и думаю не только) тему.
=\=
В современном мире, где интернет пестрит фейковыми новостями, не стоит удивляться тому, насколько сильно противоборство между любителями музыки относительно устоявшейся аудиофильской терминологии. Те, кто, как я думал, понимают, что значит «мастеринг», на самом деле были неправы и смешивали понятия «ремикса» и «ремастера», будто это одно и то же. Плюсом ко всему, я встретил множество людей, которые путали процесс мастеринга диска для записи на виниловую пластинку с процессом мастеринга самой записи. Это два совершенно разных занятия.
Вы после всей истерии вокруг полувекового юбилея «Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club», думаю, понимаете, как этот альбом в итоге «пересвели» с оригинальной многодорожечной ленты. Мастеринг, однако — нечто совсем иное. Для того, чтобы показать разницу более очевидно, я поговорил с несколькими экспертами:
Берни Грандманом (Bernie Grundman) — легендой аудиоиндустрии, Роном Макмастером (Ron McMaster), который работал с артистами от R.E.M до Майлза Дэвиса, Джо Трэверсом (Joe Travers) — «хранителем архива» Фрэнка Заппы. А также Майлзом Шоуэллом (Miles Showell), ответственным за нового «сержанта» инженером Abbey Road, и Робертом Возгеном (Robert Vosgien), в чьих проектах числятся исполнители от Селены Гомез до Green Day.
Все, что ниже — это их слова с прошедшего виртуального «круглого стола». Давайте начнем с простого вопроса:
— Что, в вашем понимании, есть мастеринг?
Роберт Возген (Р.В.): Я воспринимаю мастеринг в широком смысле этого слова — как последний творческий шаг в процессе звукозаписи и при этом первый шаг в процессе производства. Мастеринг — последний шанс причесать все огрехи в треках, убедиться, что они на одном уровне громкости и в похожих аудиоспектрах.
Джо Трэверс (Д.Т.): Для меня это последний штрих, вишенка на торте записи. Сводить надо так, чтобы после сведения оставался простор для мастеринга. Нужно дать инженерам возможность добавить эту самую вишенку на торт.
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Цитата
B747 написал:
Главное понты....типа, тоже какую то 3,14зду понимает.

Будучи студентом, я ездил на картошку, потом познакомившись с будущей женой, меня часто припахивала её мать ишачить у них на фазенде - обе, подёргивая сорнячки за верхушки, с удовольствием поглядывали как Костя перемещает кубометры земли, навоза и старых построек.
Но, я ведь не лезу на форум садоводов и огородников с советами, упрёками и обидами.

Между прочим, я почти уверен, что на форуме огородников Женя засиял бы... а здесь, как только дело доходит до конкретных знаний/вопросов/ответов, то Женя моментально исчезает из ветки.
 
 
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
после всей истерии вокруг полувекового юбилея

Да ну... что серьёзно - прям истерия?
Не вижу беснующихся...  :)

 
 
Костя, это не я писал а другой автор.:)
Там вопрос был про ремастеринг.
Вот автор начал объяснять сначала,что такое мастеринг.
Все прочее,побочное отсеивайте.
Take the best ~ Возьми лучшее
Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 ... 429 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)