Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 410 411 412 413 414 ... 429 След.

Любителям винила, Диппредставительство в Магнитофонной республике

 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Триампинг попробовать надобез пассивных фильтров
На первой работе у меня у коллеги триампинг ламповый. Три усилка на канал + активные фильтры. Эквализация осуществляется распределением Ку каждого усилителя своей полосы частот.
АС от древней Виктории "3,5 полосная" на 8Гд2 в НЧ звене.

У мене - биампинг - основная пара+саб (активный кроссовер и УНЧ).
 
 
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
А куда Дадд Евгений подевался?
Говорят забанили... Правда непонятно за что, на винил-форуме как раз наоборот на него нападали...  
 
 
Печально,открытой души человек...
Кусали его его постоянно и оскорбляли в этих "взрослых" виниловых ветках...
дожили до познаний вениловых вершин,человечности и уважения к немощным так и не приобрели...
забывают они,что они тоже приползут на Божий суд,где вовсе не будут брать в учет - сумели ли они расслышать слюну в мундштуке на своих погремушках...
ну да не будем о грустном.
вот ,побаловался намедни.
резкость плавает,так как приходится ее в ручном режиме контролировать.
Ракурсы мелькают иногда кайфовые,когда ближний предмет размыт,а дальний в фокусе.Получается обьем приятный для глаз зрителя.
вообщем не судите строго.Это первая работа в этой области.
диктофон моно ,поэтому ширины сцены нет особой.
Видеокамеру Сони использовал как микрофон,сопряжая ее чрез кабель с входом для внешнего микрофона в Canon 600D

https://youtu.be/-c4lu0dEMrg
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Возможно я не внятно выразился,описывая связку между Canon 600D и видеокамерой Sony.
Сам Canon не пишет стерео звук,так как у него один встроенный микрофон.
Поэтому его аудиодорожка получается моно(при качестве видео HD).
А у этой маленькой Соньки(чистокровной японки)HI FI  stereo звук 16 bit.
Поэтому я использовал ее как внешний микрофон.
а вот так как диктофон моно,то выдавал только моно сигнал на один канал компьютерной аккустики.
поэтому мы не смогли ощутить ширину stereo сцены .
Майкл Джексон не виноват :)
мастеринга то небыло никакого,для достижения стерео эфектов,а выдалось то,как звучало при сьемке.
оборудование то не профи,подручный сборник имеющихся в наличии приспособлений.
так,баловство одно...:)
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
Печально,открытой души человек...
Абсолютно согласен.
И тема была хорошая его в винил форуме - что слушаем для души...
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
Кусали его его постоянно и оскорбляли в этих "взрослых" виниловых ветках...дожили до познаний вениловых вершин,человечности и уважения к немощным так и не приобрели...забывают они,что они тоже приползут на Божий суд,где вовсе не будут брать в учет - сумели ли они расслышать слюну в мундштуке на своих погремушках...
:cry:
Верно. Надеюсь администрация разберется.
 
 
Разберется,Олег,администрация...
за флуд почтут да укусят интелектуально,не забыв оскорбить при этом...
Так я им напомню,что тут много песка,который все стерпит.:)
Я ж не ползаю с этим нравоучением по всем веткам.
Батя мне выделил резервацию,я и доволен :)
и гостям дорогим всегда рад!:)
Удивительно просто,как мы познакомились....
А все с покупки Маркуши началось...забрел на форум,ветку про Пиона 737,а после на винилах покружился и приобрел Эллу(о коией плачу иногда)
даааа...
Судьба это видимо.
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
Печально,открытой души человек...
Абсолютно согласен.
И тема была хорошая его в винил форуме - что слушаем для души...
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
Кусали его его постоянно и оскорбляли в этих "взрослых" виниловых ветках...дожили до познаний вениловых вершин,человечности и уважения к немощным так и не приобрели...забывают они,что они тоже приползут на Божий суд,где вовсе не будут брать в учет - сумели ли они расслышать слюну в мундштуке на своих погремушках...
 
Верно. Надеюсь администрация разберется.
Глупости! В "виниле" он выкладывал картинки из инета не имеющие отношения к винилу.
Эго очень часто и справедливо банили и в итого пожизненно.
Но после смены администрации сайта произошла амнистия и повылазила туча флудеров и троллей забаненных ранее навечно. В том числе и Дадд.
Но в итоге, его забанила и новая администрация и абсолютно верно!
 
 
Олег,мою ветку,АудиоАдреналин,похоже тоже накрыли за пропаганду.
И видимо обосновали ,что это был флуд с религиозным оттенком(хоть я туда завозил песка из Песочницы,коего эдесь придостаточно:) )
Лишь бы виниловый оттенок был,и желательно,как они думают,без религиозного оттенка.
А я без этого не могу,так как тоже жить вечно хочу...
Но кто и это поймет в веке сем,прелюбодейном и грешном?!...
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Одного никак не пойму,как системе удалось стереть сообщения Дадда и Андрея в начале диалогов этой ветки?!
Просто фантастика!
наши с вами ответы им там остались,а их нет...
Дико...
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Цитата
Сергей tsv написал:
Глупости! В "виниле" он выкладывал картинки из инета не имеющие отношения к винилу.
В нашей ветке выкладывали видео с танцами на шесте (Радуга) и ничего. И еще кучу разных неприличных картинок, к магнитофонам не относящимся...

По моим наблюдениям как раз именно Дадда троллили аудиофилы и разные не вполне адекватные персонажи, а не наоборот. И в нашей магнитофонной ветке он участвовал весьма корректно, в частности в тесте оцифровок и сравнения качества записей и не был замечен в нарушении правил. Я думаю все проще - неадекваты на него просто накатили жалобу коллективную (предположительно пасквильную), а администрация не было времени разобраться....

Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
как системе удалось стереть сообщения Дадда и Андрея в начале диалогов этой ветки?!
Модератор имеет возможность редактировать любое сообщение.  
Страницы: Пред. 1 ... 410 411 412 413 414 ... 429 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)