Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

не работает счетчик на МП-7301

 
 
проблема такая: не работает счетчик ленты.
точнее, некоторые признаки жизни подает: иногда сам себе че то считает, при нажатии перемотки назад начинает показывать рандомные числа. автостоп работает, значит датчик дает сигнал на ПФС, так же сам датчик я разбирал, было много окислов, я почистил, подогнул лапки движка, но на работоспособности никак не сказалось, как было так и осталось. у кого какие соображения могут быть?
п.с. электролиты все везде поменяны, была поменяна DD1 на плате индикатора
Изменено: ULTRALIGHT - 20-01-2019 20:53:31
 
 
Цитата
ULTRALIGHT написал:
проблема такая: не работает счетчик ленты.
точнее, некоторые признаки жизни подает: иногда сам себе че то считает, при нажатии перемотки назад начинает показывать рандомные числа. автостоп работает, значит датчик дает сигнал на ПФС, так же сам датчик я разбирал, было много окислов, я почистил, подогнул лапки движка, но на работоспособности никак не сказалось, как было так и осталось. у кого какие соображения могут быть?
п.с. электролиты все везде поменяны, была поменяна DD1 на плате индикатора
http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=3&t=46031
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Цитата
ULTRALIGHT написал:
проблема такая: не работает счетчик ленты.
точнее, некоторые признаки жизни подает: иногда сам себе че то считает, при нажатии перемотки назад начинает показывать рандомные числа. автостоп работает, значит датчик дает сигнал на ПФС, так же сам датчик я разбирал, было много окислов, я почистил, подогнул лапки движка, но на работоспособности никак не сказалось, как было так и осталось. у кого какие соображения могут быть?
п.с. электролиты все везде поменяны, была поменяна DD1 на плате индикатора
 http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=3&t=46031
я там тоже спрашивал, уже второй день перестали отвечать
 
 
Цитата
ULTRALIGHT написал:
Цитата
Коломас Кубринский написал:
 
Цитата
ULTRALIGHT  написал:
проблема такая: не работает счетчик ленты.
точнее, некоторые признаки жизни подает: иногда сам себе че то считает, при нажатии перемотки назад начинает показывать рандомные числа. автостоп работает, значит датчик дает сигнал на ПФС, так же сам датчик я разбирал, было много окислов, я почистил, подогнул лапки движка, но на работоспособности никак не сказалось, как было так и осталось. у кого какие соображения могут быть?
п.с. электролиты все везде поменяны, была поменяна DD1 на плате индикатора
   http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=3&t=46031  
я там тоже спрашивал, уже второй день перестали отвечать
Чтобы правильно задать вопрос надо знать половину ответа, нас так в институте учили.
Почитайте форум, посмотрите в схему. Вдруг да и придёт решение само собой.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Померять напряжение в контрольных точках на схеме
Менять дальше - DD2, DD3, DD4
В крайнем случае взять плату с донора
это типовой блок индикатора, применявшийся во многих деках
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Померять напряжение в контрольных точках на схеме
Менять дальше - DD2, DD3, DD4
В крайнем случае взять плату с донора
это типовой блок индикатора, применявшийся во многих деках
плата донора есть, только там колбе хана, нити накала порвались, думаю пересадить микросхемы будет проще чем колбу
 
 
Да как сказать?
Если есть оловоотсос нормальный, то без разницы
Изменено: Магнитофоныч - 20-01-2019 22:13:38
 
 
Я б индикатор перебортировал лучше
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Я б индикатор перебортировал лучше
тут новая информация появилась после замера напряжений
омерял напряжение на колодке индикатора. по схеме 3 пин это управление счетом, на нем у меня 16в, это так должно быть?
на 6 пине вместо +14 у меня +17
8 пина в моей колодке вообще нету
9 пин соответствует -14
ну и накал 6,9
6Tg3pg_muAg.jpg (574.01 КБ)
 
 
выровнял подстроечниками в бп ровно 14.5в в плечо, теперь думаю можно поменять микросхемы, и оно должно заработать
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)