Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.

А знаете ли Вы, что ..., Интересные факты

 
 
Цитата
Иванов Степан написал:
Да ладно вам...акашиба она и есть. Правда зеленая, почему то  
Ну ОЕМом для других брендов все занимались, в т.ч. и Toshiba. Вон Орексу (Aurex) кто что только не делал. Бобинники, например, ТЕАС, вертаки - Victor.  ;)
作りましょう!
 
 
А знаете ли вы, что за знак нарисован на эмблеме Мазды? ;)
Изменено: Дмитрий Новачук - 16-03-2019 01:28:06
 
 
Бэтмэн  :o  :laughter: ?
作りましょう!
 
 
Фамилия Мацуда 松田 (основателя Мазды) состоит из иероглифов 松 и 田, соответственно "сосна" и "поле (рисовое)". Кстати, как и Ямада, довольно распространённая фамилия в Японии.
ПС
А Мацусита -  松下 -  основатель Мацусита электрик, (Панасоник, Техникс), тоже сосна, и 下 - означает "вниз, под"
Т.е. они по нашему "Соснопольцев" и "Подсосенский"  :laughter:
Изменено: Mr.Yu - 16-03-2019 15:49:06
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
распространённая фамилия в Японии
Юрико-сан,
можешь мне написать, как будут "ремни, пассики, приводные ремни" и прочие варианты. На яху такие вещи по-английски почти не ищутся. Ну ты понимаешь.  ;)
Спасибо.
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Т.е. они по нашему "Соснопольцев" и "Подсосенский"  
Резиденты КГБ в Японии :laughter:  
 
 
Цитата
Дадд написал:
Альбатрос или чайка...  
А конкретнее и почему?
 
 
Цитата
Дадд написал:
redesigned symbol was introduced in 1997. It's a stylized, winged "M" meant to show Mazda stretching its wings for the future
Вот нашёл что-то по моей фотке и пытаешься  сЪумничать. А дело было,  вовсе не в фотке, "гений". Я её, просто для примера выложил.
 
 
И да. Ответ неверный. Ещё потыкай переводом по моей фотке. Может, что и нароешь.  :D  
 
 
Даю наводку. Это действительно "Чайка". Но вот почему именно она стала символом Мазды?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)