Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
почему 270
330 везде
покажи что имел в виду
Пардон 150   емкость II ГЗ, в схеме Н582 это С162 / С262 В семерке 330 (и наверно много в каких еще 330)
作りましょう!
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Что бы мы без вас делали...
Да похеру чтобы вы делали
Делайте что хотите без нас
Могу сказать что бы мы без вас делали
;)  
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
а форуме можно научиться толькоэффективно сраться
От электората форума зависит ;)
Цитата
Магнитофоныч написал:
Все фундаментальные знания изложены в книгахи вместо изучения тонн форумной дреснилучше накачать полезных книг и их прочитать
С этим согласен полностью, но хочу добавить, что практические разработка/ремонт/эксплуатация существенно прибавляют /обогощают и помогают осознать первое. ;)  
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
Да похеру чтобы вы делалиДелайте что хотите без насМогу сказать что бы мы без вас делали  
Идет по лесу Илья Муромец. Со страшного будунища...
Думает: ``Как это я в лес попал?!? ``
Смотрит вокруг - полный бардак в лесу: деревья с корнем
вырваны, Змей Горыныч в канаве лежит, и головы у него
узлом завязаны, Кащей за ноги привязан к верхушке березы,
ну и т.д....... Идет дальше, видит - Изба На Куриных Ногах
в землю вкопана ногами этими вверх...Выкопал он ее, извлек
оттуда Бабу Ягу, снял у нее с головы ступу и спрашивает:
- Бабушка, что это тут приключилось?
- Ой, Илюшенька, какой ты добрый, когда трезвый...
:D  
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Пардон 150
У меня 330 на схеме, что реально стоит не мерял может и меньше, но не суть, видимо разработчики подбирали уже экспериментально под каждую модель по максимуму размаха вчп на бошке.  
 
 
В Наках вообще много экспериментальным путем подбиралось.. у меня на многих платах в девятке навесным монтажом напаяно... и некоторые номиналы отличаются от указанных в схеме ;)  
 
 
Это называется настройка. В СМ есть
 
 
Видите ли Владимир
я трезвый
даже когда я пьяный
 
 
Да. в нашей бытовухе этим не заморачивались. но в профессиональных девайсах - именно так и настраивалось. Подборный элемен устанавливался по месту в виде подстроечного, проводилась регулировка, элемент выпаивался, замерялся и на штатное место ставился такой же постоянный. Если переменного не было возможности установить подбирался постоянный из малого ряда и он же оставался , только потом все заливалось компаундом. В большинстве случаев рекомендовалось оставлять тот элемент с которым проводилась настройка, т.к в радиочастотных приборах в связи с большой взаимосвязью между элементами новый элемент (но теоретически  такого же номинала) мог немного изменить параметры после настройки.
 
 
Ну что Олег? Выкручиваемся как уж на сковородке? Надо жарить ещё? :)

Так какой мой график Вам подходит лучше под Вашу мазню? Старый или новый?

Вот старый.  
Oleg4.png (468.58 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)