Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
 Вот на чём L’arcobaleno писать надо :!:  
 
 
Нашёл ошибку.
Даю исправленные картинки.
HK400xmRCM2.png (72.44 КБ)
HK400xmRVM2.png (75.07 КБ)
 
 
Я этот Харман на днях не купил за 25 баксов. Сейчас жалею. Где ещё взять голову Альпс за 25 баксов...
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
по какой науке резонансные частоты для трех типов лент должны отличаться ?
Потери металлической ленты меньше, чем для нормала (т.е "собственная АЧХ" ленты 4 типа - шире). Для сохранения одинакового по форме правого ската АЧХ и максимально более полного использования спектра частота настройки резонанаса на 4 тип должна быть выше.

 
 
 
Цитата
Партагас написал:
Дима Сони Металлик, разницу видно?
Видно, у Олега теория хорошо получается на практике копнуть получается что ни куда не годится.
 
 
Цитата
Партагас написал:
Нашёл ошибку.
:laughter:  Без оконечного усилителя было?

Судя по наклону напряжения на головке компенсации инд. хар-ра нет, картинку надо повернуть на 45грд направо. Провал на 1 типе обусловлен R1С1. "Допражская" школа))))))

Цитата
Партагас написал:
Вот на чём L’arcobaleno писать надо  
Из чего сделан такой вывод?  
У Вас есть график сквозной АЧХ Хармана на ленте 1типа при уровне записи 0дБ(ДИН) или значения предельного уровня записи для частот 315 и 10кГц на нормале?  
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
на практике копнуть получается что ни куда не годится.
Чой та?
На практике у меня "Убийца Наков" - запись Аркобалены на экстремальном уровне записи +6дБ (ТДК Д) лежит здесь в теме, вместе с записью на Накамичи ЗХ-9 и самим оригиналом. Есть как сами оцифровки - желающие могут скачать и сравнить, так и есть картинки спектров тона и шума для сравнения параметров настройки обоих магнитофонов. Также есть спектрограммы сравнения самой музыки. Т.е наглядно видно насколько точно магнитофоны справились с задачей.

В теме Тик 7000 9000 лежат записи другой музыки, попроще, но тоже на этих же магнитофонах с предельно возможным уровнем и картинками.

В теме "Цифра или аналог" есть два слепых теста оцифровок на трех магнитофонах, запись там уже произведена с номинальным уровнем. Участвующих в тесте было около 10человек и дисперсия распределения мест равномерная. Т.е по звучанию аппараты бм одинаковые, хотя отличаются по цене на порядок. Результаты скоро выложу, потихоньку готовлю отчет.

За тюнингованные мной Онкии-2060 и 2900 предлагали 50 000р за каждую, но Максим не продал :D

Так что с практикой, Дмитрий,  все в порядке ;)    
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
Цитата
Партагас написал:
Дима Сони Металлик, разницу видно?
Видно, у Олега теория хорошо получается на практике копнуть получается что ни куда не годится.
Ну, на практике УЗ своего самоубийцы он стесняется показать, а в теории он как-то так ...
«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать»
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
У моей Н582З в стоке был 2Дб по ЛИМу (да и ТЕАСу тоже).
это потому что у ЛИМ-а задиры на краях, поэтому КАЖЕТСЯ будто на СЧ провал..
АЧХ наков имеет иногда задир выше 15кГц, если головы с небольшим износом.
Hi_B_ _C.F._
 
 
Олег, Вы всё ещё изворачиваетесь? Ну тогда я продолжу :)

А пока даю Вам идею как Вам выкручиваться :)

Придумайте байку, что рисовали портянку своему ученику когда сидели напротив него и поэтому на график нужно смотреть с другой стороны. Вот так :) Так он больше на правду похож :)
Правда что делать с формулами? :) Ну да, сами придумаете :)

 
OlegMirror.jpeg (218.67 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)