Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
В 98% заводских кассетных деках стоит обычный оу с с Rload 2 к, в убийце Rload 300ом, ни кто себе ставить к157уд 2 не будет.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Особенно хорошо про УД20. Я про такую и не слышал,
Это калибратор собственной конструкции. Там генератор на три частоты 315Гц, 10кГц и 18кГц и поканальная регулировка ТП, ТЗ и эквализации. По трем точкам можно сразу вырулить АЧХ под любую ленту.

А последними из УД были УД25 (улучшенный вариант OP27) и УД26 (улучшенный вариант OP37). Содрали, но в итоге получилась вещь!
Цитата
ivanhoe написал:
Подъем на ВЧ на металле - три раза? Те в дБ это 10.
Ну да, я ранее приводил цифры... На 1 типе 8В/1,4В=5,7раз=15дБ. Но это с Кэноном и ТП настроенным по максимуму отдачи на 315Гц.
Если ТП поставить по мин. искажений (на правый скат горба) то потребуется добавить ещё 3-4дБ.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
Олег не надо из себя ужа на сковородке делать
Дима, ты полюса не попутал? :!:  Не надо стоить из себя второго Партагаса. Ты вроде как больше чем он практикой занимаешься, хотя и пишешь косоязычно.

Повторяю, еще раз. Там где стоит УЗ с малым вых сопротивлением например 5532 или ОР37  и ГЗ низкоомная нужен большой резистор. Там где стоит УЗ с большим сопротивлением 2кОм и ГЗ - высокоомная, например ГУ (в двухголовых деках) - большой резистор не нужен, он только ухудшит перегрузочную. Там ставят как я написал выше резистор небольшого номинала и параллельно ему емкость. Не серди меня, а то попадешь в компанию двоечников)))))))))))  
DSC01638.JPG (5.01 МБ)
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
в убийце Rload 300ом, ни кто себе ставить к157уд 2 не будет.
А вот и зря. 157УД2 - мощная и дает гораздо больший ток чем те, у которых 2кОм. И порог искажений наступает позже. А если в качестве УЗ поставить 140УД25/26 то будет еще лучше. В Т-1100 вообще применено транзисторное усиление тока. Так что мощная микросхема в оконечнике УЗ - это гуд. И именно так надо делать!
 
 
нихсе шони дает, того и гляди  скоро сэнсея переплюнет!)))
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Так что мощная микросхема в оконечнике УЗ - это гуд. И именно так надо делать!
Что мешает использовать ту же LM6171 или LM6172 - там ток до 200мА...?
P.S.Можно и другие с нагрузкой до 50-ти Ом..
 
 
Олег теория хорошо конечно но на практике, емкость в параллель с маленьким токостабам ухудшает качество звучания на практике проверено, тиоретики возможно никогда ни делали кассетных дек или по крайней мере качественных дек, использование универсальных голов это вообще из области хлама, по советской теории мжно только максимум яузу сделать.
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Что мешает использовать ту же LM6171 или LM6172 - там ток до 200мА...?P.S.Можно и другие с нагрузкой до 50-ти Ом..
Мне - не мешает.
А почему в основном ставили 5218 - это уже к производителю. :D  
 
 
дак  тебе и армянские кондеры не мешают
в 21-ом то веке
:laughter:

аминь!
Изменено: powerday - 20-08-2019 16:46:39
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
емкость в параллель с маленьким токостабам ухудшает качество звучания
Чой та?  :D Могу показать такое и в импортном справочнике.
По-секрету могу сказать, что такая цепь улучшает ФЧХ и по сути является корректором фазы.)

Цитата
sony metallic дмитрий написал:
использование универсальных голов это вообще из области хлама, по советской теории мжно только максимум яузу сделать.

Да ладна))))))Накамичи ЛХ-3 - совсем хлам? А это двухголовая дека.
CR-1/2 тоже Наки, но используют головку почти как в Яузе :D (см. мои фото в теме Накамичи).


А советская школа - гораздо гораздее зарубежной на самом деле. ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)