Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Партагас написал:
новой единицей измерения.
Она только в Вашем воспаленном воображении. Там - децибелы.
Цитата
Партагас написал:
поставлю печать сверху «Одобрено Партагасом
:laughter:
В силу Ваших постоянных , но тщетных попыток переобуться в прыжке из яйца в курицу, мне придется сделать еще один обширный пост по теории. :wink:  Но пока отдыхайте, мне жалко Вас стало - столько раз транспарантами махать... :laughter:  
 
 
Цитата
По статистике отказов этих конденсаторов, стоящих в измериловке и спецтехнике, проходящей в период примерно с середины 90х и практически по сегодняшний день через нашу поверку и настройку. Т.е в импортной бытовухе я их поменял больше.
Да, и параметры измерять есть чем ;)    
Ну ведь ерунду пишешь. У тебя не может быть статистики отказов современных Ничиконов. Ну никак!
И потом что ты намерял, раз есть чем, в параметрах Ничиконов хуже, чем в ереванских? По какому параметру они уступают? И каким прибором мерял?
И неужели ты сам не понимаешь, что если они и были такие хорошие в 1974 году, то сейчас им место на помойке. У их электролита есть срок годности. Даже если они хранились новыми у тебя в шкафу, им сейчас место на помойке. Ты людям просто ставишь в технику мину замедленного действия.
Изменено: Анатолий Петров - 21-08-2019 01:37:32
 
 
По моему опыту с конденсаторами, сколько не измерял отечественные - они почти все убитые или полутрупики. Их можно и нужно менять сразу. Тоже самое с Филипсами. А вот японские Рубиконы и Ничиконы очень даже живучие.
 
 
Ладно, Олег, пока Вы рисуете правильный график, поделитесь что Вы пытаетесь регулировать резистором R2 в ОУ включённого по схеме похожий на повторитель?

Причём у Вас там аж три разных резистора для этой цели :) Красота, а не схема :)
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
У их электролита есть срок годности.
Есть тангенс потерь ТКЕ и емкость. Е7-8 есть прибор и еще малогабаритные LC-метры.  Если все в норме, то можно использовать.
74г я не ставлю людям, но в приборах, которые проработали уже более полувека я не меняю их, если параметры изделия в норме. ;) . Современных электролитов уже поменял больше, чем отечественных.
Цитата
Анатолий Петров написал:
сколько не измерял отечественные - они почти все убитые или полутрупики.
У тебя бытовуха у меня - проф. Разные армянские конденсаторы ;)  
 
 
Я вот немного приблизил и облегчил чтобы лучше было видно.

Что там R2 подстраивает? Олег, жутко интересно Самоубийца жив ещё?
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Есть тангенс потерь ТКЕ и емкость. Е7-8 есть прибор и еще малогабаритные LC-метры.  Если все в норме, то можно использовать.  
Ты не меряешь ток утечки при рабочем напряжении, а это тоже важный параметр, который ты не учитываешь. И открою тебе секрет, что не факт, что ты всё намеряешь правильно и конденсатор будет вести себя адекватно.

Цитата
Veschii Oleg написал:
Современных электролитов уже поменял больше, чем отечественных.
Тут ты лукавишь. Современных китайских нонеймов ещё поверю. Ты же писал про современные Ничиконы. Вот тут ты соврал для красного словца.

Цитата
У тебя бытовуха у меня - проф. Разные армянские конденсаторы ;)  
В данной ситуации разницы нет. Твоей профтехнике 40 лет и больше. Электролиты - слабое звено. У них есть срок службы и срок хранения.
 
 
Цитата
Партагас написал:
что Вы пытаетесь регулировать резистором R2
Я не "пытаюсь", а регулирую, калибратор в Убийце стоит уже 10лет как))))))
R2 - регулировка амплитуды одной из трех генерируемых частот.

Впрочем, судя по Вашему глумливому поведению, Вы еще не заслужили комментрариев по этой теме.  ;)
Да и я еще не получил компенсации за ликбез по АЧХ УЗ в канадских долларах. Так что учите пока матчасть и перестаньте зачеркивать правильные графики, включая и из справочников.
 
 
Кстати, Олег, у Вас на схеме ноги 9 и 13 перепутаны местами. Они от разных ОУ :) Ошибка, не критическая и ожидаемая :)
Вот даташит https://eandc.ru/pdf/mikroskhema/140ud20.pdf

Олег, давайте сюда всю тетрадку :) Это нельзя хранить в столе :)
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
R2 - регулировка амплитуды одной из трех генерируемых частот.
Не верю что такая глупость может нормально работь :) Показывайте всю схему :)
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)