Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Главный навык - это не айкидо. И даже не успехи в тире.
Изменено: ivanhoe - 21-08-2019 12:41:48
 
 
Цитата
Партагас написал:
Олег, смотрите сами.
Я так понимаю, что это не УЗ, а кусок схемы калибратора (мультичастотного генератора с регулировкой амплитуды 3х разныз частот, которые переключаются, это мое предположение).
作りましょう!
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Я вообще не понял о чем хотел сказать Партагас.. Если под атакой понимать буквально, то в 90х я занимался рукопашкой, но потом понял, что тренер по стрельбе по-любому победит тренера по борьбе.)))) Так что область практических навыков довольно широкая и начистить репу тоже могу..
Он хотел сказать,что авиация НАТО - лучшая в мире.... :laughter:  
 
 
Цитата
Коломас Кубринский написал:
Там обсуждать нечего, были бы мозги, то он этого бы не написал.    
Откуда там мозги,если диплом куплен в переходе.... :cry:
Во всех форумах отметился своими техническими... "афоризмами"... ;)
P.S."Недогрев фурутека" и фильтрация помех с помощью "турмалина" - последние шедевры... :D  
 
 
Иду как-то по деревне, сосецкая собака почуяла меня и забрехала...
За ней вторая,... потом третья.... и хор всех деревенских собак зашелся в злобе....
А подойдешь к этой шавке - заткнется, хвост подожмет от испуга, обоссыцца и забъецца в дальний угол будки и будет смотреть жалобными глазами... только не бей меня...
 
 
Олег, в теории особенно севетской звучит даже маяк, стоковый, так как звук, хороший звук, а не звук стоковой яузы, советский союз ни когда ни делал, и не понимал что это, потому что дорого и затратно, были попытки что то сделать хорошее было много хороших советских инженеров чему свидельствует журнал радио, (просто даже не было хорошо звучащих деталей) но до промышленных оброзцов дело не  доходило, или очень мало что обычный обыватель видел только на картинке.
Дак о чем я?, о том что большой разрыв между теорией магнитной записи звука и отлично звучащих японских дек которые тоже можно по пальцам пересчитать это как сравнить Чукотку с Лос Анжелесом.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
потому что дорого и затратно,
Не, не потому, что дорого и затратно, а потому, что никто не понимал, как.
Дело в том, что прочитать теорию и разобрать фирменный аппарат - это очень далеко от того, чтобы понимать, как сделать хороший звук.
Хотя задача партией и правительством - ставилась.
В 70-80-х годах закупались дорогие фирменные аппараты в НИИРПА для разборки и изучения.
Например, был закуплен усилитель Лаксман 6000, колонки КЭФ, Браун, усилители Ямаха и Квод.
Были энтузиасты, которые изучали и стремились понять. Тот же Лихницкий, например.
Но к большинству стало что-то доходить где-то в конце 90-х только, когда возможностей производства уже не было.
Изменено: Олег Masterok - 21-08-2019 15:23:53
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
это как сравнить Чукотку с Лос Анжелесом.
Чтобы сравнивать такие вещи надо побывать и там, и там. На Чукотке, думаю, что прекрасно по своему, хоть я там и не был. Был только на Аляске. Ну а кому то дорогущий негробомжатник Лос Анджелес больше по душе, конечно.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
потому что дорого и затратно,
Не, не потому, что дорого и затратно, а потому, что никто не понимал, как.
Дело в том, что прочитать теорию и разобрать фирменный аппарат - это очень далеко от того, чтобы понимать, как сделать хороший звук.
Хотя задача партией и правительством - ставилась.
В 70-80-х годах закупались дорогие фирменные аппараты в НИИРПА для разборки и изучения.
Например, был закуплен усилитель Лаксман 6000, колонки КЭФ, Браун, усилители Ямаха и Квод.
Были энтузиасты, которые изучали и стремились понять. Тот же Лихницкий, например.
Но к большинству стало что-то доходить где-то в конце 90-х только, когда возможностей производства уже не было.
Если что, то СССР Горбатый распустил в декабре 1991 года, а промышленность начал методично убивать с приходом на пост генсека КПСС в 1985 году. Перестройка, гласность, плюрализм мнений... Да его за одни прямые репортажи со съездов народных ебпутатов надо было сразу на кол посадить, который следовало бы вкопать рядом с Царь Пушкой. А затем выстрелить из неё... хотя бы один раз... для хорошего дела не жалко. Ведь именно до перестройки была вся линейка кассетных дек МАЯК со 2 по 0 классы сделана. А потом началось... поэтому ежели не жили в те времена, то и говорить про них не смейте.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
это как сравнить Чукотку с Лос Анжелесом.
Чтобы сравнивать такие вещи надо побывать и там, и там. На Чукотке, думаю, что прекрасно по своему, хоть я там и не был. Был только на Аляске. Ну а кому то дорогущий негробомжатник Лос Анджелес больше по душе, конечно.
Анатолий, не надо спорить о вкусе устриц с теми, КТО ИХ НЕ ЕЛ.  ;)  
Не Боги горшки обжигают! (с)
Страницы: Пред. 1 ... 79 80 81 82 83 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)