Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
А что люди могу развиваться в разных направлениях,
Да ради бога, пусть развиваются! Двумя руками за!

Но такое развитие как у Партагаса в этой конкретной теме, называется деструкция.... (Кто-то даже упомянул это слово...)  
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Это вы рассказывайте клиентам,которые не представляют,что есть что и про то,как они "жуют ленту"... :laughter:
Развели на бабло,бедолагу.
Каждый судит другого по своим меркам. Тебе лучше знать, как ты к клиентам относишься.

Цитата
Владимир Леонов написал:
P.S.Конденсаторы ROE,которые вы меняли, имеют разброс до 40%,а менять их не надо было,так как измерения не показали никаких провалов в АЧХ,но вы о этом не знали. ;)  
Удивил... Когда им по 40 лет они и до 80% разброс имеют, а некоторые и до 100%.
Открываем мануал на Ревокс и смотрим спецификации. Ни разу не пробовал? А зря. Хотя я понимаю, что вы с Олегом не читаете мануалы , а пишете их.
Померил АЧХ. В норме, можно отдавать. Низы валит, значит древнеармянский ставим на проход. Чего 20 рублей тратить на новый, ещё ехать куда то за ним, когда этих украденных в начале 90-х полон шкаф. Класс! Это не разводилово клиента, а высший пилотаж по-Леоновски!
Дядя Володя, только не обижайся, пожалуйста! не знаю почему, но иногда ты мне кису Воробьянинова напоминаешь. :)
Изменено: Анатолий Петров - 21-08-2019 19:23:51
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
Каждый судит другого по своим меркам. Тебе лучше знать, как ты к клиентам относишься.
Этому клиенту сделал по нормальной цене и не обул - то,что сделал, описал в соответствующей теме и каждый может оценить, согласно своим представлениям о ремонте и его сложности.
Цитата
Анатолий Петров написал:
Померил АЧХ. В норме, можно отдавать. Низы валит, значит древнеармянский ставим на проход.
Вот именно,начала измерять АЧХ,а потом принимать решение.
Если пошёл фон,как описал клиент(что тоже можно прочитать в его описании) - менять 4-ре конденсатора в БП,а не 40 везде.
P.S.Но вы не ищете лёгких путей..... :wink:  
 
 
Цитата
Анатолий Петров написал:
но иногда ты мне кису Воробьянинова напоминаешь.
Ну,Бендер отдыхает, по сравнению с вами... :laughter:  
 
 
Да, когда самый лучший из них оказался -20%, а самый худший -100%. А в среднем они показали ёмкость 40-50% и запредельный ток утечки. Не надо менять. Это правильно. Надо ждать когда клиент пожалуется снова и снова заплатит за ремонт, когда через полгодика ещё что то откажет или зафонит из-за очередного конденсатора.
Это видимо школа маститого ремонтника.
Или другая логика. Меняем 4 в моторе, 4 в блоке питания и ищем ещё с десяток проходных для ровности АЧХ. Итого 18 штук. Остальные 22 роли не играют. Видимо так. Тогда чего на Партагаса накинулись, что он конденсаторы убрал из Пионера? Ах да, он же проходные убрал! :)
 
 
Ну,вот,хоть что-то полезное..
А,то,всё Олег,да Олег... :laughter:
P.S.Конкретно по предмету обсуждения -  пока ничего.
Учитесь и ваша "щетина превратится в золото"... :wink:  
 
 
 
 
 
 
 
 
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)