Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
в ленту упирается мало где .
в основном , упирается в бюджет и маркетинг .
 
 
Партагас, зря тратите время на вечного
Проверено, он не обучаем.

в середине 10годов, за пару лет вдалбливания в пустую чугунку (откуда пантограф растет)., удалось вечного научить элементарному - считать опорные уровни для Акая 9.

Но прошло 1,5 года - и что вы думаете..
опять считает опорный 0дБ ДИН,  как в 2008году, т.е. по своему..

не обучаем
 :smoke:  
Изменено: powerday - 23-08-2019 22:57:21
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Но вот надо ли бороться за 0,01% гармоник - это тоже сомнительно
А это очень сложно))))) Я не знаю, как там Берлио получил 0,0006% :laughter:  Видимо компьютером измерял)))) Задающий маломощный на 100кГц может и получится, а на 5-10В выходного....
Реальные значения 0,5-1%...
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
Везде есть компромиссы, обходные решения и прочие факторы понижения качества в итоге .
Вопрос в том, компромисс это, или выстраданное решение.
У нас много фантиков, которые ковыряются в фирменной аппаратуре с криками "Они тут экономят, тут надо ставить кондер больше" "Тут надо провод ставить толще" и пр. - портят аппаратуру.  А на самом деле, рулят не экстремальные решения - а оптимальные. Т.е. если где-то что-то раздуешь - и звук перекосится.
Примеров не мало у наших самодельщиков - гигантизм не привел к хорошему звуку. Всегда какая-то кривизна.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
а на 5-10В выходного....
Обычный мощник, или мощный ОУ.
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Олег Masterok написал:
Но вот надо ли бороться за 0,01% гармоник - это тоже сомнительно
А это очень сложно))))) Я не знаю, как там Берлио получил 0,0006% :laughter:  Видимо компьютером измерял)))) Задающий маломощный на 100кГц может и получится, а на 5-10В выходного....
Реальные значения 0,5-1%...
гз-118
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
Нет ни одной  правильно сделанной деки .
"Есть такая партия!"(с) :D  

До идеала, конечно, далеко, но многое там сделано гораздо правильнее, чем у других дек.
В частности и УЗ!
И аппаратные ограничения начинаются после ограничений самой мощной металлической ленты.  :cool:  
Dragon Killer.jpg (429.96 КБ)
 
 
я о серийном производстве .
 
 
Олег
у меня есть вот такая твоя кассета
мне Макс ее дал послушать
не знаю на чем ты ее писал
вроде как на убийце
материал очень
просто очень хорошо записан
 
 
Цитата
powerday написал:
удалось вечного научить элементарному - считать опорные уровни для Акая 9.
Наоборот! Это как раз я тебе объяснял как на самом деле выглядит диаграмма уровней всех Акаев! Более того, даже удалось уломать г-на из Тумана по вопросу полувольтовой диаграммы уровней. Меня он боялся слушать, но послушал Владимира (Турбомена), с которым мы сходились в этом вопросе. Акаевские 410мВ не соответствует 160нвбм (не сходится диаграмма, их лента на 185нвбм на самом деле). Так что не инвертируй ситуацию. И с тех пор ничего не изменилось.
Можешь посмотреть в этом году в теме про Акай-9. Обсуждали с Юлием и М.Александровым! Там все правильно и консенсус был достигнут.
Цитата
ivanhoe написал:
гз-118
Ну да целый ящик, 10кг и на 100кГц еще пару нулей теряем по дороге))))
Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)