Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Переключатель 120/70 в УЗ есть в большом количестве дек
 
 
Олег,вот книга,где всё подробно изложено:
http://knigorazvitie.ru/book/50-sistemy-audiozapisi-dulov-o-a/12-32-usilitel-vosproizvedeniya.html
будет полезно для всех.
По поводу разницы начала расхождения 1 и 2 типов - ищется оптимум между шумами ленты и искажениями в УЗ.Сдвинем влево - уменьшим шум,но искажения возрастут и наоборот.
И каждая фирма сама решает на какую ленту опереться,при разработки коррекции и что для неё важнее:шум или искажения.
P.S.Вопрос выеденного яйца не стоит,а вы(с "Фантомасом") устроили разборки на пустом месте... ;)  
 
 
Вот ещё про потери при воспроизведении:
https://studfiles.net/preview/5298426/page:6/
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
Переключатель 120/70 в УЗ есть в большом количестве дек
10% от общего кол-ва если не меньше ;)
Цитата
Владимир Леонов написал:
вы(с "Фантомасом") устроили разборки на пустом
Вроде как бы он устроил ;)   Я написал как должно быть по науке, в букварях. Практическая реализация и "отличие от науки" зависит от многих причин, основные я тоже отметил, но есть еще много. Обсуждать нюансы с Человеком-Сигаретой нет смысла, т.к сначала ему надо понять азы. А симулятор это тупой инструмент ;)  
 
 
Про то что половые транзисторы не нашли применения в УВ
из за размагничивания ГВ гранатами противотанковыми
очень познавательно
Изменено: Магнитофоныч - 24-08-2019 12:49:03
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Обсуждать нюансы с Человеком-Сигаретой нет смысла,
Раз продолжаешь хамить ему, значит всё-таки серьёзно загнал он тебя в угол. И ты используешь последний сой привычный аргумент.
 
 
Я не хамлю и даже написал его ник с большой буквы! А вот он хамит конкретно, считая извилины в моем мозгу и неуважительно относится как к людям старшего поколения с большим опытом, так и к авторам букварей, перечеркивая картинки в книгах. :!:

Если не можешь по теме ничего сказать (а ты не можешь), то уйди пожалуйста, не вынуждай отвечать адекватно твоему поведению (троллингу и флуду). ;)  
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
половые транзисторы
:laughter:  Фрейд?

Мафоныч, я тебе завтра скину схему ГСП на ОУ с Вином :D  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Фрейд?
Мафоныч, я тебе завтра скину схему ГСП на ОУ с Вином  
Фрейд не причем - сознательное лингвистическое извращение
Давай, спасиба
Вино только сухое чтоб было
а то мокрое я не люблю
Изменено: Магнитофоныч - 24-08-2019 13:00:33
 
 
Вижу, вижу. Очень серьёзно он задел тебя.

Цитата
Veschii Oleg написал:
Если не можешь по теме ничего сказать (а ты не можешь)  
Я смотрю сколько ты всего можешь сказать по всем темам. Уже замучился перепроверять, больше половины всего не соответствует действительности или напутано всё.
Страницы: Пред. 1 ... 112 113 114 115 116 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)