Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 485 486 487 488 489 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
и типа этот тик очень крут ?
Ушел до лучших времен
 
 
В стоке не особо, но после напиллинга - весьма. Кстати, у него и АЧХ УЗ довольно хрестоматийная, как у меня прямо))))))  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
В стоке не особо, но после напиллинга - весьма.
Очень многие аппараты после правильного напилинга или даже просто грамотной настройки - не узнать по сравнению со стоковым состоянием, естественно в лучшую сторону. Как говорится зависит от места от куда руки растут и что в голове кроме рта находится ))))
Изменено: Triac - 03-12-2019 02:35:45
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
7000

Но они там все примерно одинаковые новодельная серия V 5000-9000 с Кэноном во главе)))
ну они там совсем разные
5000 обычный санкио с пермаллоевой головой, 210 кГц, калибровки поканально
7000 прямой привод санкио с аморфной головой ( полностью или частично хз),210 кГц,калибровки поканально, есть цифровой индикатор пика
9000 лпм тик с аморфной головой , выдающимся УВ и так себе УЗ . 160 кГц  , калибровки не поканально
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Цитата
Triac написал:
 
Цитата
Очень многие аппараты после правильного напилинга или даже просто грамотной настройки - не узнать по сравнению со стоковым состоянием, естественно в лучшую сторону. Как говорится зависит от места от куда руки растут и что в голове кроме рта находится ))))
Ну это ж было очевидно что у него будет тише, о чём мы заранее сказали))). Результаты измерений должны быть независимы, а откуда он знает какой выходной уровень у нас был. Ааа, ну ок, допустим он словил пилот тон, у него известная величина, накрутился по нему. Блин я не понимаю как можно по шуму определить намагниченность, ладно, сделать это корректно. Скорее кажется что он смерил тупо соотношение сигнал/шум что ближе к правде. А если задир на -70 то на нуле он какой, там же идёт спад.
И если у него кажет 160 то почему у меня лим показывает +3 как по таблице и напряжение выдает там примерное 1,с хвостиком. Да и не только, есть ещё тесты. Или они так размагнитились что типа неверно, а настраивали вообще по другим))).
Почему бы не мерить приборами, которые для этого предназачены, а не писькой))))))
В чём проблема купить гаусс метр? Какие там подводные камни? Просто чтоб результаты были хотябы объективны, а то тест плёнки говорят обратное.

Ой да не слушайте этого лифчука, он во всех группах вылез. В музыке на кассетах насрал, в аналогии, клубе магнитной записи, магнитофонах маяк даже оставил свои чиркаши, его оттуда забанили пинком под зад, все поржали. Просто если бы он советовал что по делу, а так на словах только. Да даже взять факт сколько у нас аппаратов + комната/мониторы/рекордер, а у него что одна всратая дека пусть и допилена и комп, вот и плетёт. Каждому своё)). Я даже спорить с ним не хочу, пусть подавится).

Не надо там ничего напиливать, просто нормально измерить, настроить если надо и пользоваться. Если есть желание напиливать то лучше взять книгу Филиппа Ньюэлла и по ней акустические щиты, плавающий пол, имхо будет полезней)))
у тика быстрый индикатор . я как-то проводил сравнение .
подключил деки последовательно и выровнял показания - чтобы нули совпали , те +2 по наку - 0 по тику . и стал писать . +7 по наку - устойчиво горел сегмент +10 у тика . ТЕ мифическая перегрузочная тика  после супер запила - вполне в рамках стокового нака . Так что все вопросы закроет только физический носитель .
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
у тика быстрый индикатор . я как-то проводил сравнение .
подключил деки последовательно и выровнял показания - чтобы нули совпали , те +2 по наку - 0 по тику . и стал писать . +7 по наку - устойчиво горел сегмент +10 у тика . ТЕ мифическая перегрузочная тика  после супер запила - вполне в рамках стокового нака . Так что все вопросы закроет только физический носитель .
У меня этого тика просто не было, я не знаю, но на прослушивании с наком 8030s сравнивал, после профилактики, ну и видно же что внешне как новый и внутри ни пылинки. Нак звучал лучше, ближе к оригиналу и привычному профу, в бьерах, акустика конечно да была полное днище. Но если надо мы его купим, 8030s, он хотябы красивее и мне нравится больше чем 5000 или 7000. Не вопрос вообще, просто я бы хотел STM610, а что лучше, что предпочтительнее?))
Изменено: Aleksei Nakamichi - 03-12-2019 10:40:34
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
9000 лпм тик с аморфной головой , выдающимся УВ и так себе УЗ . 160 кГц  , калибровки не поканально
Вроде 210kHz
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
а откуда он знает какой выходной уровень у нас был.
Для этого вначале тон, а потом 4х сек пауза. ;)  По соотношению амплитуд измеряется с/ш, а по нему исходя из паспортных данных на кассету косвенно вычисляется намагниченность. Погрешность при таком методе разумеется есть, но для оценки корректности установки уровня вполне достаточно.
Цитата
ivanhoe написал:
ну они там совсем разные
Я бы так не сказал. Платформа одна, головки одного и того же производителя отличаются только на предельных условиях эксплуатации и изнсоустойчивостью - в остальном одинаковые. Даже пермаллоевый Кэнон отлично работает с повышенными частотами подмагничивания и дает такую же полосу как и аморф.
ЛПМ одинаковые.
Я бы в эту кучу еще 1050 и 1010 добавил... ;)

Цитата
ivanhoe написал:
+7 по наку - устойчиво горел сегмент +10 у тика
Ну это на муз. сигнале. Детекторы разные стоят. Главное чтобы они на синусе одинаково показывали.

Перегрузочная тоже по синусу измеряется. В теме ТИК 7000 9000 мы приводили измерения MOL для ТДК Д, получая значения в +5дБ.

Ниже кассета ТДК Д 94г 120мин, критерий искажений 3%, измеряем относительно 1,23В, шкала 3В.
 
 
Это без всяких "писек", чисто аппаратными железяками :D  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Ниже кассета ТДК Д 94г 120мин, критерий искажений 3%, измеряем относительно 1,23В, шкала 3В.
примерно 5 дб и есть
Ушел до лучших времен
Страницы: Пред. 1 ... 485 486 487 488 489 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)