Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 520 521 522 523 524 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
У нас подстроечников не хватило, 114мв до упора было.
Если не смогли уменьшить, то радуйтесь, значит ЭДС головки хорошая. Ресурсов ослабить сигнал, чтобы подстроечников хватило - там много. При этом еще и уровень шума уменьшится.  

Вот если бы не хватило усиления - тогда да, надо репу чесать, а тут наоборот - много)))))
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Ну просто не номиналы ж менять
Именно менять.    
Однако в подавляющем большинстве случаев этого делать не приходится.
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
клиппировать начало как-то странно, +5 уже полный предел, а +7 уже резко обрезать
+7 на какой кассете? У ТДК Д 90х гг.предел это +5дБ причем при ТП настроенном на максимум отдачи или чуть больше того - ближе к минимуму Кг. Но в любом случае - это "краш-тест" кассеты на грани фола, а не рекомендации так писать музыку!
При ТП на левом скате хар-ки отдачи (равенство двух частот 400Гц и 15кГц) - MOL будет меньше. По паспорту на кассету там всего +3дБ.

Хотите +7дБ (без фола) - это тип 4 - металл позишн.
Я отдам тебе LX-5)))) Настроить по мануалу ещё могу, но лезть в схемотехнику к сожалению не специалист, это уже не моё..

да 681 весь перерезан особенно гсп и напаяно пара кондеров причём профнссионально, клеем подстрахованы
Изменено: Aleksei Nakamichi - 09-12-2019 08:47:41
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
да и мы дети.
Наки - не детские игрушки :D  
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Я отдам тебе LX-5))))
"Отверточная" настройка (без ремонта и глобальной разборки) до "майдана" 2014г стоила в среднем $100 по Мск. Сейчас курс $ вдвое дороже. Если замена деталей - это ремонт или тюнинг - он еще дороже. ;)  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Я отдам тебе LX-5))))
"Отверточная" настройка (без ремонта и глобальной разборки) до "майдана" 2014г стоила в среднем $100 по Мск. Сейчас курс $ вдвое дороже. Если замена деталей - это ремонт или тюнинг - он еще дороже.  
500$ не проблема вообще тк там пиздец сколько делать надо, там гв к крепежу на эпоксидку))))) Хотим дать вторую жизнь. Он на донор был пущен для двух дек))))) А щас тестовый стенд для разных поехавших идей + писалка
Изменено: Aleksei Nakamichi - 09-12-2019 08:57:19
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
тк там пиздец сколько делать надо,
Если "пиздец сколько надо", а тем более с донора, то это может и не $500 :laughter: Это новый магнитофон почти)))))
 
 
Разные неповеренные приборы, на разных некопаных деках показывают одинаково, но противоречат чьей то теории. ;)
Делаем выводы господа.  
Изменено: Синхрофазатрон - 09-12-2019 09:35:36
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Разные "неповеренные" приборы, на разных некопаных деках показывают одинаково, но противоречат чьей то теории.  
Делаем выводы господа.  
выводы должен озвучивать тот, кто предъявляет, либо уполномоченное лицо, но никак не сами, поскольку те кто сами, обычно не понимают сути вопроса.

в сервисмануалах на наки указана лента da09005b, и тут не может быть двух мнений.
если уровни не строятся, значит на то есть объективные причины, но ввиду сложности схемотехники наков не всем понятны. без соответствующей квалификации копаться в них не стоит.
 
 
Выводы напрашиваются сами собой.
Такой кассеты ни у кого нет.
С других кассет, якобы того же уровня,
диапазона регулировки не хватает, показывают эти деки, с других кассет пока их не крутили, одинаковый и больший уровень чем в мануле и с родной кассеты.
Обьективная причина одна,  кассета накамичи другого, своего уровня.
Менять номинал (копаться) в них, чтоб соответствовал "теории" действительно не стоит.  
Изменено: Синхрофазатрон - 09-12-2019 10:05:39
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Выводы напрашиваются сами собой.Такой кассеты ни у кого нет. С других кассет, якобы того же уровня, диапазона регулировки не хватает, показывают эти деки, с других кассет пока их не крутили, одинаковый и больший уровень чем в мануле и с родной кассеты. Обьективная причина одна,  кассета накамичи другого, своего уровня.
Фазыч, не надо разводить профанацию. Есть схема деки, математика и уровни вычисляются аналитически, без оригинальной кассеты.
Есть кассеты других производителей, в т.ч и отечественные с разными уровнями в т.ч и 200нвбм. Даже в случае отсутствия неродной 200нвбм кассеты, можно использовать любую с заведомо известным уровнем.

Все строится нормально, в 2дБ допуск попадает, а если нужна точность, то немного чуть-чуть изменить Ку не проблема.


А вот в случае если головка стоит на эпоксидке, то возможно она менялась и не настраивалась с данным конкретным аппаратом на заводе, вполне возможно что она вообще неоригинальная и т.д.

Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
С сдп, желательно с NAAC по детекции вч.
:laughter:  Ага и сюда плюс еще стоимость разработки этой самой наак по детекции ВЧ))))) Знаешь сколько стоит разработка? А времени сколько надо?
Лично мне сейчас интересны другие проекты, я за 100 даже думать не буду.

Купи 1000ЗХЛ, могу сказать где, дешевле будет, но в 100 думаю тоже не уложишься...
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Пусть спроектируют с нуля. Так окей, мы ж всё им дадим)) Реально не превысит стоимость автомобиля
Сейчас стоимость квартиры хорошей превысит. ;) Вы просто не работали на производстве.
Страницы: Пред. 1 ... 520 521 522 523 524 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)