Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 526 527 528 529 530 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
dr777 написал:
если не хватает - вводим активный усиляющий каскад в НХ
Роман, он не нужен если взять сигнал с выхода УЗ. Убиваем трех зайцев: лучшая развязка от ТП т.к берем до фильтр-пробки, не нужно активных элементов, и ослабление сигнала не такое сильное, как в случае делителя с применением 150кОмного резистора. Ослабление, кстати в этом случае, можно регулировать поставив подстроечник.  
 
 
Можно и так, да)  
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Крутил, подстроечников не хватило,

1.3ЛИМ.УНЧ.К4 есть? Только наш, нормальный, не подделка? На 472 Ампексе.
2.Резистор, примерно равный сопротивлению усилителя на выход подключен? Пусть будет хотя бы 50кОм.
3.Вольтметр В3-38 или аналогичный поверенный?
4. Какой подстроечник крутим?
5. Какие получаются значения в крайних положениях?
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Крутил, подстроечников не хватило,

1.3ЛИМ.УНЧ.К4 есть? Только наш, нормальный, не подделка? На 472 Ампексе.
2.Резистор, примерно равный сопротивлению усилителя на выход подключен? Пусть будет хотя бы 50кОм.
3.Вольтметр В3-38 или аналогичный поверенный?
4. Какой подстроечник крутим?
5. Какие получаются значения в крайних положениях?
Да, могу сфоткать, ампекс, на сторону B и 92 год был написан, с тульской. На всю ширину записан, переворачивал. Ну наверное оригинальный))) Но я его подтёр как раз пшик на 315, нужно новый. Но ладно есть ещё mtt-121n на ней же известный уровень.
Резистор на усилок зачем, у меня вообще баланс. На вольтметр, нет, не ставил. В3-42. Да я его проверил цифровым.
681zx VR101 крайне левое 113мв крайне правое 210мв в TP5, VR102 крайне левое 110мв 206мв в TP6. Уравнивал оба по 113, всё бы норм, но только +5 начинает клиппить, а нам и надо чтоб +5 показывало по нак, а не стандарту. Ну а +7 так это вообще печалька, он её даже не держит) Сразу клиппинг и всё равно +5. Шума при этом вообще нет ни у мониторов, ни с наушников stax. Когда нормально звучит-145мв)). Да я могу ещё покрутить мне не в лом)))  
Изменено: Aleksei Nakamichi - 09-12-2019 16:06:03
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Но я его подтёр как раз пшик на 315, нужно новый.
Значит нет?
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
ещё mtt-121n
Где гарантия что не размагничена? корпус с овальным окном? Это вообще 80е годы!!!
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Резистор на усилок зачем
Эквивалент нагрузки деки. Он подсаживает выходное напряжение примерно на 0,5-1дБ имитируя подключение потребителя на запись или усиление. Минимум для Нака ЗХ7 нужно 22кОм, можно 50кОм это более распространенное значение. Надо поставить.
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
681zx VR101 крайне левое 113м вкрайне правое 210мв в TP5, VR102 крайне левое 110мв
Это нормально. На линейном под нагрузкой сколько, усилитель туда подключаем. Крутилка аутпут до упора направо вывернута?
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
но только +5 начинает клиппить
Впереди паровоза не бежим. Пока речь про воспроизведение.
 
 
Последовательно с VR101 стоит резистор R129=10кОм. ( у меня открыт мануал на 682, может отличаться, но думаю одинаково) Он стоит для как раз для того, чтобы можно было подогнать коэффициент передачи, если напряжения оказывается слишком много. Если его уменьшить на 10% подключением параллельно ему сопротивления 100кОм (со стороны печати), мы убавим примерно на 1дБ выходное напряжение. ;)  
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Но зато она заводская
Наша тоже заводская. Калибрую их я сам, если что. А хранение их в специализир. помещениях с психрометрами как у тебя на складе)))))) Есть и с уровнем 200нвбм, тоже заводская, но ЛИТ - технологическая, для быстрой настройки Погрешность её 10%. Реально на 0,5дБ записана меньше чем надо.

В импортной подводных камней может быть больше, потому что неизвестно как и где она хранилась до продажи.
 
 
100ком на него напаять и должно сравняться на 110мв
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
от 1580 до 1620
Нормирующий усилитель линейный, Ку=11, если напряжение в КТ меняется почти в два раза, почему на выходе не в два???
Форма сигнала на выходе не ограничивается? Осциллограф есть? Может там неисправный каскад?

Да и 113х11==1243 на ХХ (под нагрузкой на 20-30мВ меньше будет), а не 1580!!!    Где косячим?)))))))
Изменено: Veschii Oleg - 09-12-2019 16:53:23
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
от 1580 до 1620
Нормирующий усилитель линейный, Ку=11, если напряжение в КТ меняется почти  в два раза , почему на выходе  не в два ???
Форма сигнала на выходе не ограничивается? Осциллограф есть? Может там неисправный каскад?
Да и 110х
Есть даже два двухканальных. Не ограничивается, до этого смотрели несколько раз даже в предел. Ну я примерно напряжение написал тк ориентируюсь всегда как бы на кт потому что на выходе так всё дрыгается, что нам там неудобно)

Я щас не в аппаратке))))) Просто банально не помню но там прыгало чуть ли не до 200мв разница была и быстро быстро, на выходе мультиметром мерил, но выставлял всё равно в кт чтоб каналы сравнять
Изменено: Aleksei Nakamichi - 09-12-2019 16:55:16
Страницы: Пред. 1 ... 526 527 528 529 530 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)