Логин:
Пароль:
!!!Обсуждение смены движка форума!!!

Форум » Аудиоаппаратура (стерео и многоканальная) » Кассетные, катушечные магнитофоны (аудио)

Страницы: Пред. 1 ... 528 529 530 531 532 ... 579 След.
RSS

радуга, для желающих

Цитата
Triac написал:
на аналоговом приборе )
Это ладно, почему не ? Если все линейно, ничего не ограничивается??? Входное в два раза, выходное почти не меняется)))))))))))

Если что то линейность там высокая, примерно 6В неискаженного можно поиметь на лин. выходе. ;)
Питание 12 В в каждом плече как-никак.

А в Маяке еще больше можно, там 15В в каждом :laughter:  

Цитата
Veschii Oleg написал:
Это ладно, почему не 3В?
сам догадайся )
Ушел до лучших времен

Потому что я в кт смотрел, а на выход особо не обращал внимания)))) Ладно потом могу ещё покрутить только не игнорьте

Олег, вопрос к тебе, как избавится (уменьшить) от змейки на нч без замены головки ?
Ушел до лучших времен

129ый резюк специально стоит для обеспечения плавности регулировки - "растяжки" диапазона регулировки, им подбирается начальный (нижний ) порог регулировки. То что надо. Если бы его не было можно сигнал укрутить вообще в ноль)))))

Цитата
Triac написал:
как избавится (уменьшить) от змейки на нч без замены головки ?
Это геометрический эффект от огибания головки лентой... можно  попробовать поиграться с натяжением ленты (скажем увеличением подтормаживания в случае одновальной схемы). Или заходом головки в кассету (оперативно это регулируется только в наках). Но обратные стороны медали - повышенный мод. шум и износ.

Есть нечестный, но хитрый способ - в кассеты с ответственными записями поставить ленторпижим с широкой подушкой от кассет типа Басф или Коника. Она накрывает обе секции сендвича (речь о нем как я понял ;) )

Да но можно теперь я буду все трюки  проделывать с LX-5 тк там лазить проще и мне 681 и ZX-7 разбирать лень)))). И они работают хорошо.Если будет ок потом их перестрою, у них начинки одинаковые
Изменено: Aleksei Nakamichi - 09-12-2019 17:40:10

Там все похожее ;)  И уровни одинаковые должны быть.

Цитата
Veschii Oleg написал:
Там все похожее   И уровни одинаковые должны быть.
Да, я сравнил но у пятой плата нужная сверху, удобнее)) Заодно и головку подрихтуем, по шаблону если что её поставил и эпоксидка там просто нету ушек черных и я ее к кронштейну от драгона приклеил, который дал Олег который fugato. В zx-7 просто кондеры стоят вима на разъем гв может в lx-5 так сделать и будет хорошо?
Изменено: Aleksei Nakamichi - 09-12-2019 17:50:01
Страницы: Пред. 1 ... 528 529 530 531 532 ... 579 След.
Читают тему (гостей: 2)
Главная Каталог Объявления Новости Обзоры и тесты Контакты Рекламодателям Архив Форум
АудиоПортал 1997—2020 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники