Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 530 531 532 533 534 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Кондер, или резистор, можете схему показать?
Там в УВ 2 резистора последовательно с контуром, один из которых должен быть замкнут. У меня сейчас замкнут больший, а меньший еще уменьшен (уже не помню, вроде с 390 до 270 Ом). После контура конденсатор 3н9 стоит на землю, я его увеличил до 4н7. Да, и после замены конденсатора контур надо перенастроить на подавление биаса еще раз, там частота будет чуть съезжать. Конденсаторы, кем то прилепленные II ГВ надо отпаять конечно.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
ivanhoe написал:
Пока вы херней маетесь, я делаю убийцу убийцы убийц.
Класс!
ПС
Аааааа! Какая винтажная подставочка для паяльника справа. У мене когда то такая была. А то сейчас одни "пружины".  :D
этой подставочке лет 40😎
 
 
Цитата
dr777 написал:
Ведь борясь за ДД на самом деле мы боремся не только за ДД.....но и за искажения в целом.
Но тут мы, к сожалению, в дилемме. Либо ДД, либо искажения. Нужен разумный компромисс, а не погоня за улучшением какого либо из параметров. Хотя я тоже сторониик строить не по максимуму отдачи на СЧ, а по равенству и приемлемым КНИ при этом.
作りましょう!
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
этой подставочке лет 40😎
У меня такая есть  :smoke:  :D
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Кондер, или резистор, можете схему показать?
Там в УВ 2 резистора последовательно с контуром, один из которых должен быть замкнут. У меня сейчас замкнут больший, а меньший еще уменьшен (уже не помню, вроде с 390 до 270 Ом). После контура конденсатор 3н9 стоит на землю, я его увеличил до 4н7. Да, и после замены конденсатора контур надо перенастроить на подавление биаса еще раз, там частота будет чуть съезжать. Конденсаторы, кем то прилепленные II ГВ надо отпаять конечно.
rc контур обыкновенный. Ок буду методом тыка)))
Изменено: Aleksei Nakamichi - 09-12-2019 18:48:20
 
 
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Цитата
Mr.Yu написал:
 
Цитата
Aleksei Nakamichi  написал:
Кондер, или резистор, можете схему показать?
Там в УВ 2 резистора последовательно с контуром, один из которых должен быть замкнут. У меня сейчас замкнут больший, а меньший еще уменьшен (уже не помню, вроде с 390 до 270 Ом). После контура конденсатор 3н9 стоит на землю, я его увеличил до 4н7. Да, и после замены конденсатора контур надо перенастроить на подавление биаса еще раз, там частота будет чуть съезжать. Конденсаторы, кем то прилепленные II ГВ надо отпаять конечно.
rc фильтр обыкновенный. Ок буду методом тыка)))
Какой нак? Я по схеме скажу.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
 
Цитата
Mr.Yu  написал:
 
Цитата
 Aleksei Nakamichi   написал:
Кондер, или резистор, можете схему показать?
Там в УВ 2 резистора последовательно с контуром, один из которых должен быть замкнут. У меня сейчас замкнут больший, а меньший еще уменьшен (уже не помню, вроде с 390 до 270 Ом). После контура конденсатор 3н9 стоит на землю, я его увеличил до 4н7. Да, и после замены конденсатора контур надо перенастроить на подавление биаса еще раз, там частота будет чуть съезжать. Конденсаторы, кем то прилепленные II ГВ надо отпаять конечно.
rc фильтр обыкновенный. Ок буду методом тыка)))
Какой нак? Я по схеме скажу.
LX-5
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
ivanhoe написал:
этой подставочке лет 40😎
У меня такая есть  :smoke:  :D
удобная
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Как раз нет.  
А как "два" - любит :laughter:  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Убитые головки накамичи, я меняю на новые.  
Прямо так под ногами и валяются? :laughter:  Это где такое месторождение?

Цитата
Синхрофазатрон написал:
на Пионере 620 с пиками +2дб по его инструкции.
Знаешь почему так?  Нет подстроечников отдельных под хром и металл (ток записи). :D
Цитата
Синхрофазатрон написал:
Накамичи играет её с пиками +5
Правильно, потому что 0дБДИН у Нака находится на 2дБ выше его нуля. (+2).
Цитата
Синхрофазатрон написал:
С 200нВб 580мВ
При 225нвбм 580 должно быть. ;)
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Так, скажи где, резисторы я перемычкой замкнул оба в LX-5 и всё равно их меньше чем на ZX-7.
Потому что голова валит. ;)
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
Так, скажи где,
Ты сначала выровняй то что ты хотел сделать уже как 10 страниц))))
Контур более сложная настройка))))))))))))))))
Цитата
Mr.Yu написал:
Я вообще считаю погоню за увеличением С/Ш (з
Тут больше гонка за расширение ДД, хотя и шума лишний децибел не мешает.
Маскировка получается. Разгоняешь выход на максимум , а на усилителе ручка ближе к минимуму стоит - субъективно шумит намного меньше из-за эффекта маскировки.
Цитата
ivanhoe написал:
Пока вы херней маетесь, я делаю убийцу убийцы убийц.
:laughter: Маяг форевер!
Цитата
Mr.Yu написал:
Вот мне пришлось так делать,
Да я помню...  ;)  
Страницы: Пред. 1 ... 530 531 532 533 534 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)