Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 529 530 531 532 533 ... 584 След.

радуга, для желающих

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Aleksei Nakamichi написал:
В zx-7 просто кондеры стоят вима на разъем гв
ЁЁЁ))))))

Есть подозрение что голова подубитая и АЧХ "тащили" параллельными емкостями)))
Вообще АЧХ там тоже "тащится" штатно, но в другом месте   Подбором перемычек и регулировкой контура  на выходе УВ . Иногда с подбором элементов.
Фазыч любит это дело  
Так, скажи где, резисторы я перемычкой замкнул оба в LX-5 и всё равно их меньше чем на ZX-7. Кондеры я убирал, головка не изношена, там подъем где-то на 1-2дб)) Но оставил тк в лаборатории знают лучше меня что делать. В LX-5вч меньше чем у zx-7, а я хочу их уравнять и в 681 вч тоже как zx-7. Я все обмерю, скину данные, рассчитай по ним что мне делать. Но сначала по мануалу уровни идут
 
 
Цитата
dr777 написал:
С одним процентом светит в среднем +4@250 на нормале и не выше +6@250 на металле.
Я вообще считаю погоню за увеличением С/Ш (записью с предельными уровнями) пустым занятием. Псизологически лишние 3 дБ шума не сказываются ИМХО.
作りましょう!
 
 
Пока вы херней маетесь, я делаю убийцу убийцы убийц.
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Псизологически лишние 3 дБ шума не сказываются ИМХО
Смена 120 на 70 мкС, вроде, на 3 дБ и дает выигрыш, и, как-то сильно заметно.
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
dr777 написал:
С одним процентом светит в среднем +4@250 на нормале и не выше +6@250 на металле.
Я вообще считаю погоню за увеличением С/Ш (записью с предельными уровнями) пустым занятием. Псизологически лишние 3 дБ шума не сказываются ИМХО.
Я тоже этой идеологии, в акустике 5
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Вообще АЧХ там тоже "тащится" штатно, но в другом месте   Подбором перемычек и регулировкой контура на выходе УВ. Иногда с подбором элементов.
Вот мне пришлось так делать, менять посл рез,  (увеличивать добротность), да еще влево частоту пика с 24 до 21К сдвинул (для этого и добротность увеличивал, тк упала при сдвиге частоты резонанса в меньшую сторону).
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Цитата
Veschii Oleg написал:
Вообще АЧХ там тоже "тащится" штатно, но в другом месте   Подбором перемычек и регулировкой контура на выходе УВ. Иногда с подбором элементов.
Вот мне пришлось так делать, менять посл рез,  (увеличивать добротность), да еще влево частоту пика с 24 до 21К сдвинул (для этого и добротность увеличивал, тк упала при сдвиге частоты резонанса в меньшую сторону).
Что именно вы там меняете?Кондер, или резистор, можете схему показать? Ну плииз))) валит децибел 6 с закороченными обоими резисторами
Изменено: Aleksei Nakamichi - 09-12-2019 18:24:07
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
я делаю убийцу убийцы убийц.
Тут дай б/г из хороших деталек слепить звучащее, а уж из говна и свиста как-то не актуально...
 
 
Цитата
ivanhoe написал:
Пока вы херней маетесь, я делаю убийцу убийцы убийц.
Класс!
ПС
Аааааа! Какая винтажная подставочка для паяльника справа. У мене когда то такая была. А то сейчас одни "пружины".  :D
作りましょう!
 
 
Mr.Yu, насчет ДД не согласен имхо.

3 дБ это очень заметно....

Ведь борясь за ДД на самом деле мы боремся не только за ДД.....но и за искажения в целом.

Учитывая бОльшую энергетику НЧ сигнала в сравнении с сч и вч, считаю повышенный тп + глубокоработающую - наиболее правильным вариантом.

Это, конечно, при отсутствии всякого рода "нестандартностей" с уровнями и в ачх воспр. на краях диапазона
Страницы: Пред. 1 ... 529 530 531 532 533 ... 584 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)